Зеленский свет новым санкциям

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Зеленский свет новым санкциям

Сообщение den_is » 21 май 2019, 16:56

Новая порция антироссийских санкций не заставила себя долго ждать, особенно после того как новоизбранный президент Украины, Владимир Зеленский попросил США о помощи.
В ходе переговоров Зеленский призвал Вашингтон усилить давление на Москву. «Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Призываю США продолжить ужесточение санкций против РФ», — сказал президент.

В новый список попали - машиностроительный завод «Авангард» в Москве, учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине и Тульское конструкторское бюро приборостроения. Обвиняются учреждения в нарушении законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Сирии, Северной Кореи и Ирана. Данный закон предусматривает тотальный запрет на передачу технологий, которые могут помочь в создании бактериологического, химического или ядерного оружия, а также это касается средств его транспортировки. Запрет распространяется на такие страны как – Сирия, Северная Корея и Иран.

Пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не видит ничего нового в заявлениях Киева, тем более после избрания нового президента. Он отметил, что риторика украинских политиков «не блещет новизной».
«Главное, это та риторика, которая не сможет помочь Украине разобраться с ситуацией на юго-востоке Украины. Потому что США не могут выполнить перечень минских договоренностей, точно так же, как и Россия. Его должен и может выполнять Киев»,— подчеркнул господин Песков.
В этот день также стало известно, что Америка намерена, ввести санкции против строящегося газопровода «Северный поток -2»

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]