«Зеленый фронт» не удовлетворен ответом Бондаренко по МПБО-2

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

«Зеленый фронт» не удовлетворен ответом Бондаренко по МПБО-2

Сообщение Ninudsa » 10 июл 2020, 16:24

Изображение
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко наконец решил дать ответ активистам «Зеленого фронта», обеспокоенным экологической проблемой завода МБПО-2. Мусорный гигант, расположившийся в Янино, складирует на своей территории отходы, не перерабатывая токсичный мусор. В итоге экология живописного уголка возле Петербурга страдает, а местные жители жалуются на неприятный запах и проблемы со здоровьем.
До последнего времени было неясно, как МБПО-2 планирует утилизировать более 40 тысяч тонн гниющих отходов. Однако недавно на сайте завода появилась информация о конкурсном проекте по утилизации мусора.
Казалось бы, проблема решена, но к прошедшему конкурсу возникло много вопросов. Для начала стоит отметить, что в проекте по утилизации мусора согласилась участвовать лишь одна кампания – ООО «Транс Эко» из Самары. Куда будет свозиться мусор и как его утилизируют - неизвестно. А самое главное то, что на дополнительные работы выделяются средства из бюджета.
Возникает закономерный вопрос – куда делись деньги, заложенные руководством МБПО-2 на переработку отходов. Очевидно, что вместе с мусорными кучами возле МБПО-2 у руководства завода росли счета в банках.
Вопрос закономерный вопрос директору МПБО-2 Тихону Шмелеву: куда делись деньги горожан, выплаченные согласно тарифу? Надеюсь, в скором времени нас ждет громкое судебное разбирательство.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]