Запад решил закрыть «проект Навальный»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Запад решил закрыть «проект Навальный»

Сообщение Nina » 18 ноя 2019, 07:33

Изображение
В этом году одним из лауреатов премии «Профессия – журналист», учрежденной Михаилом Ходорковским, стал известный блогер Юрий Дудь. Его наградили за документальный фильм «Беслан. Помни».

Премии беглого олигарха ежегодно удостаиваются особо отличившиеся в антироссийской деятельности либералы. Казалось бы, одним из самых «почетных» участников на конференции и номинантом на премию должен был быть Алесей Навальный. Однако он не только не получил награду, но даже не был приглашен на мероприятие.

И это вовсе не случайно. Вспомним, что скандального блогера, как и его соратницы Любовь Соболь, не было и на состоявшемся недавно «Форуме Свободной России», который курируется тем же Ходорковским и финансируется западными НКО. Более того, деятельность Навального и его ФБК была подвергнута там резкой критике.

Так, например, Гарри Каспаров заявил: «Как можно спорить про «Умное голосование», когда его итогом стал «слитый протест», мэр Москвы Сергей Собянин на месте, а много людей село в тюрьму?».

Такое развитие событий приводит к выводу, что Запад потерял интерес к Навальному, который показал свою неспособность выполнять задачи, которые ему ставят кураторы. И по всей видимости, теперь решено сделать ставку на Дудя.

Свидетельством сказанному может служить активная раскрутка Дудя. Либералы не жалеют сил, осыпая его комплиментами. Так, Дмитрий Быков считает, что Юрий Дудь «был бы замечательным кандидатом в президенты, именно потому, что он голос поколения». А Александр Плющев вообще заявил: ««Юрий Дудь тем временем стал совестью нации. Без капли иронии».

Конечно же, подобные высказывания не имеют ничего общего с истинным положением дел. По справедливому замечанию главного редактора «Завтра» Александра Проханова (в телефонном разговоре с «Русской народной линией»): «Дудь — это проект. Его проектировали, ему помогали, его раскручивали... Мы имели дело с явлением, которое называется идеологическим оружием. Дудь участвует в очень мощном идеологическом проекте».

Да и популярность Дудя объясняется вовсе не его выдающимися способностями.

«Прыщавые и тщедушные страдальцы от подросткового спермотоксикоза, сублимирующие сексуальную озабоченность в революционную активность, обрели таких же прыщавых и тщедушных авторитетов... Ярчайшим примером современных тенденций формирования новой социальной реальности стал феномен популярности некоего Юрия Дудя... Его умелое использование детской по простоте наглости и неподдельного уверенного цинизма позволяют ему уверенно завоёвывать молодую диковатую аудиторию».

Таким образом, становится ясно, что финансовые потоки с Запада пойдут уже на раскрутку Дудя. А значит, «проект Навальный» можно считать закрытым.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей