Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Fischerski » 07 авг 2013, 07:34

Завершилась первая волна зачисления абитуриентов на обучение в первом курсе ВУЗов России. После всех скандалов после сдачи ЕГЭ, встает вопрос, правильно ли зачислены абитуриенты? Ведь если недостаточно знаний у человека то он не сможет обучатся в более престижном учебном заведении, выше его возможностей. Тогда зачем поступать или вообще списывать экзамены завышаемо свои возможности? Надеюсь что со следующего года мин. обр. внесет изменения.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Космос007 » 13 сен 2013, 10:26

Я вот подумал, раньше, идя в ВУЗ, человек знал, что по окончании работа будет железно, надо только отработать обязательные 3 года. А вот не понимаю как сейчас. Идешь в ВУЗ, заканчиваешь, получаешь специальность и что сам на произвол судьбы - примут или не примут на работу? Но ведь в таких условиях гораздо надежней ПТУ с рабочими специальностями. Так ведь, первоклассно зная физику и математику, можно капитально пролететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Fischerski » 13 сен 2013, 16:10

Возникает также ситуация отчисления перспективных студентов у которых есть желание учится и они всеми силами это делают, но все равно могут быть отчислены из-за того что незнают какой-то сторонний предмет к примеру химию, а поступали с физикой. Споров нет химию нужно знать, но если в школе давали химию только в конспектах и никакой практики химических уравнений и фррмул нет, то как ни стараясь студент не сможет наверстать упущенное в школе. Я вот лично столкнулся с такой проблемой.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Космос007 » 17 сен 2013, 06:26

Fischerski писал(а): но все равно могут быть отчислены из-за того что незнают какой-то сторонний предмет к примеру химию, а поступали с физикой. Споров нет химию нужно знать, но если в школе давали химию только в конспектах и никакой практики химических уравнений и фррмул нет, то как ни стараясь студент не сможет наверстать упущенное в школе. Я вот лично столкнулся с такой проблемой.

У меня с вами на удивление одинаково было, но это уже далеко в прошлом. Я первоклассно знал физику и математику, но в химии был полнейший дуб, особенно в органической химии, а на первом курсе был итоговый экзамен по химии, не сдашь 3 раза и свободен от института. И вот, идя на экзамен, я думал, что же со мной будет через 2 часа? Но сев в аудитории с ребятами, и не зная ни черта по билету, друзья мне полностью написали ответ и я не только тройку получил, но четверку! Все же думаю тут и судьба играет роль, у нас одного из за аналитической геометрии отчислили, а был он не глупый парень.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Fischerski » 17 сен 2013, 16:30

Бывают и такие ситуации, что на экзамене препод сразу же спрашивает кому нужна тройка и просит зачетки.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 10:43

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение davidmikKy » 23 ноя 2013, 11:21

диссертаций, которыми обзавелись наши думцы? Мне не симпатична личность Ливанова, но за то, что он начал эту борьбу, я его уважаю.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 10:47

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение keun_sok » 29 дек 2013, 10:47

Я уже получила одно высшее образование и сначала думала повысить свою квалификации, но потом решила получить второе высшее образование уже в Москве, потому что вузов Москвы довольно много, думаю, что выберу себе подходящую специальность.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:31

День открытых дверей МИИТ ГИ

Сообщение miitgi » 17 мар 2014, 07:32

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

13 апреля 2014 г. в 11:00 в Гуманитарном институте МИИТ по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д.9 стр. 2, состоится день открытых дверей.

Выбирая вуз, абитуриентам важно увидеть все достоинства учебного заведения: оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

На Днях открытых дверей вы сможете:

1. получить информацию по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета;

2. ознакомиться с правилами приема в Гуманитарный институт МИИТ в 2014 году;

3. узнать средние проходные балы на все специальности ВУЗ’а;

4. задать вопросы представителям ректората и факультетов лично или по e-mail: gimiit@gimiit.ru;

5. проконсультироваться с сотрудниками приемной комиссии;

6. осмотреть аудитории, компьютерные классы и лаборатории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием;

7. узнать о студенческой жизни и условиях учебы в институте;

8. узнать об истории университета и его развитии;

На Днях открытых дверей абитуриенты и их родители знакомятся с руководством Гуманитарного института МИИТ, деканами факультетов, профессорами, узнают о специальностях и направлениях подготовки, условиях обучения, студенческой жизни, практике студентов, перспективах выпускников университета.

Информация предоставлена сайтом http://www.gimiit.ru

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Космос007 » 14 авг 2014, 11:25

Молодцы наши и Ливанов, что выделили бюджетные места для выпускников Крыма и украинцев с Донбасса. Я видел счастливые лица двух девушек, которых приняли в Университет и дали общежитие.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Зачисление абитуриентов в ВУЗы

Сообщение Fischerski » 18 авг 2014, 18:22

Это конечно все хорошо, но ведь вместо наших абитуриентов зачисляют крымских и донецких выпускников. Этим я лишь хочу подчеркнуть саму суть, но я никак ни против новых студентов.

След.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]