Зачем Ходорковский сотрудничает с Гудковым?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Зачем Ходорковский сотрудничает с Гудковым?

Сообщение Diesel » 05 мар 2019, 17:55

Либеральная тусовочка старается всегда взаимовыгодно поддерживать друг друга, как говорится «рука руку моет». По такому принципу сейчас и сотрудничают беглый олигарх Михаил Ходорковский и Дмитрий Гудков. Они активно ведут информационную борьбу против России, создавая нелепые вбросы.

Так и сейчас Гудков поддержал фейк Ходорковского про «Открытую Россию». Якобы организации подкинули визитки с написанным английским названием Open Russia. Гудков утверждает, что это сделали московские правоохранители. Об этом либерал написал в своем Телеграм-канале.

Данный вброс изначально придумали сами сотрудники «Открытой России». А так как Гудков-младший сотрудничает с Ходорковским, он решил его распространить.
Изображение
В свою очередь беглый олигарх поддерживает фейки либерала. Например, 20 января Гудков написал пост на свою излюбленную тему о геях. Якобы в Чечне на них начали охоту. При этом он сослался на объявление в Сети, которого не существует.

Но Ходорковский решил тоже не проверять правдивость информации, а просто начал распространять данный вброс. При этом он еще опубликовал доклад «Атлантического совета» из США по делу о несуществующих преследованиях геев в Чечне. Американцы в свою очередь ссылались на либеральные российские СМИ, которые растиражировали данный фейк.

Впрочем, Ходорковский не только поддерживает вбросы других людей, но и создает свои. Так, олигарх пытается откреститься от убийства троих российских журналистов в ЦАР.

Он организовал поездку в Республику корреспондентам и снабдил их липовыми документами волонтеров ООН. Но, как выяснилось, они были подписаны не сотрудниками Организации Объединенных Наций, а главредом издания Ходорковского, у которого не было такого права. По сути, кровавый олигарх собственноручно отправил на верную гибель российских журналистов.

Стоит отметить, что Ходорковский давно знаком с Гудковым. С помощью него олигарх хочет вмешаться в российские выборы. В настоящее время Ходорковский через Гудкова-младшего готовится к вмешательству в муниципальные выборы 2019 года.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]