Возможную покупку Турцией Су-57 прокомментировали в РФ

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Возможную покупку Турцией Су-57 прокомментировали в РФ

Сообщение УаnaAndreeva » 02 июл 2019, 15:03

Руководитель комитета Совфеда ФС РФ Владимир Джабаров прокомментировал заявление Анкары о возможном приобретении у России истребителей Су-57.

Изображение

Турецкий чиновники заявили, что в случае введения санкций Вашингтоном и отказа в поставке истребителей пятого поколения F-35 Турция приобретет отечественный аналог, а именно Су-57.О данном заявлении сообщило информационное агентство Bloomberg.
Джабаров считает, что этим заявлением Реджейп Тайип Эрдоган хочет сказать Вашингтону, не намерен идти у него на поводу. Эта ситуация напрямую связана с приобретением Турции у России комплексов С-400, что очень не понравилось Вашигнтону. Штаты пригрозили Турции санкциями и отказом от поставок истребителей F-35.

Во время саммита G20 в Осаке Эрдоган и Трамп встретились и обсудили данный вопрос. Президент США заявил, что никаких санкций по отношению к Турции введено не будет, однако после этого трения, пусть и риторические, возобновились. Если по поводу санкций Трамп и разъяснил ситуацию, то другие политические силы заявили, что F-35 Турция не получит. Это заявление вызвало бурную реакцию в Анкаре. Там посчитали, что договориться с Вашингтоном крайне сложно из-за его противоречий самому себе.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей