Война на Украине против журналистов

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Война на Украине против журналистов

Сообщение вреднюга » 15 май 2015, 15:49

Работать журналистом, безусловно, опасное дело, иногда приходится бывать в горячих точках, и смотреть объективно и непредвзято на события, ход которых ты изменить не в силах. А быть украинским журналистом опаснее вдвойне. Попробуй только сказать слово, которое не устроит нынешнюю власть, и тут же тобой начинают интересоваться и служба безопасности Украины, и Генеральная прокуратура.
Журналисты не растерялись, и потребовали от СБУ объяснений, с какой целью и на каких основаниях проводятся обыски сотрудников Украинского издания «Таймер». А попутно напомнили некомпетентным сотрудникам службы безопасности о существовании статьи 17-й закона «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов», которая гласит, что деятельность журналиста не может служить поводом для ареста, обыска, допроса, а уж тем более изъятия информации, накопленной во время работы.
СБУ с каждым днем все больше внимания уделяют каждому, кого не устроила политика Украины. Возникает вполне логичный вопрос, почему же они не работали также оперативно и усердно, когда происходили массовые убийства политиков из окружения Януковича?
Все просто, на Украине по-прежнему ведется тотальный контроль СМИ и притеснение тех, кто распространяет информацию, которую киевские власти пытаются скрыть. Так, вышеупомянутое издательство «Таймер» опубликовало огромное количество материала о реальных события, происходящих на территории Украины, в том числе и о поджоге людей в Доме профсоюзов. К слову, СБУ за год так и не начали расследование этого инцидента, в котором погибло почти полсотни человек.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]