Военные успехи России и позорище Америки

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Военные успехи России и позорище Америки

Сообщение Nina » 07 июн 2018, 02:39

Топ новость сегодняшнего дня – это отложенный перелет американских бомбардировщиков Lockheed Martin F-35 Lightning II из Соединенных Штатов Америки в Великобританию по причине неблагоприятных условий погоды для полёта.

Интересная военная техника в Америке, не правда ли? А если война и на улице дождь, гроза? Военные тупо спрячутся по базам и будут ждать из-за туч солнышко?
Хотя какие базы? Нет, у себя в Штатах еще может быть, а вот за рубежом спокойно зашкериться, судя по всему, у американских военных не получится даже в мирное время.
Япония, конечно же, она. Ведь именно в Токио состоялся один из самых ярчайших митингов против военного присутствия США за пределами их территории. Люди вышли в связи с жестоким убийством американским морпехом японской 20-летней девушки. К слову, подобный беспредел там продолжается и по сей день.

Как тебе такое Илон Маск?

Изображение

Что интересно, это не просто случайные инциденты. Таким образом выглядит реальная позиция Вашингтона к населению и правительству стран, в которых расположены американские военные объекты. Они демонстрируют, что якобы имеют право вести себя на чужой территории как дома.
Вопрос: какая только от этого польза? Случись чего - не будет сотрудничать та же Япония. Ибо кто захочет сражаться спина к спине с самым что ни на есть ублюдком, который ни во что не ставит ни тебя, ни твою страну?

Очевидно, что никто. Примечательно, что Штаты все равно продолжают тратить колоссальную часть своего военного бюджета на функционирование подобных объектов. Собственно, тут не будет лишним вернуться к истокам – к истребителям, которые не могут совершать даже простейшие маневры, связанные с передислокацией, в немножко плохую погоду.

Простите, а на что вы тогда тратите свои 700 лярдов на оборонку в год? Может, хотя бы часть из них тогда потратили бы на технику для разгона туч?

Просто, ради чего? Чтобы быть первыми в мире по тратам на военные нужды? А какой в этом смысл? Разве не лучше потратить меньше, но в разы эффективнее деньги? Таким образом можно улучшить как свой имидж, так и полезность собственных вооруженных сил. К примеру, как это делает Россия.

Шутка ли: американские истребители не могут передислоцироваться из Штатов в Британию в то время как у The National Interest выходит хвалебная статься о российском Су-34 и модернизированном Ту-22М3.

Вопрос: кто рациональнее расходует свои бюджетные средства? Да, Россия тоже бы могла сделать свой военный бюджет в 700 лярдов долларов. Но это было бы в миллион раз эффективнее, чем у нас дела обстоят сейчас. И в 100500 миллиардов круче, чем у США с сегодняшними такими же расходами.
Нет, вопрос, безусловно, и в технологиях. Очевидно, что Россия обладает разработками таких военных фишек, о которых Штаты пока даже не мечтают. Но не из пустого места же это все взялось? Просто деньги вкладывались в развитие военки в РФ разумно!

Так что все же вопрос именно в рациональности распределения ресурсов. Если Штаты так и будут делать упор вместо качества на количество, то они никогда не приблизятся в рейтинге военки к РФ даже на километр. Собственно, и черт с ними: главное, что у нас в стране отношение к имиджу, деньгам и эффективности самое что ни на есть ответственное.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]