Выставка Вишневского «накрылась медным тазом»

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Выставка Вишневского «накрылась медным тазом»

Сообщение RemiselMer » 22 янв 2020, 15:02

Изображение

Выставка Бориса Вишневского в петербургском офисе «Яблока» обернулась для депутата ЗакСа не самыми лучшими последствиями. Редакция «Невских новостей» направила письмо заместителю председателя ЗакСа Сергею Соловьеву о действиях Вишневского, принимая во внимание Статью 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»).

К слову, критика в адрес «яблочника» была отправлена не зря: выставка Вишневского была посвящена фигурантам дела «Сети» - террористической группировки, чьих участников в настоящее время судят.

Многие считают, что подобная выходка депутата просто омерзительна, ведь он попросту оправдывает политическое насилие. По словам Виталия Серуканова, выставка «яблочника» - яркий пример плохого хайпа.

Депутат ЗакСа открыл выставку со старой песни о том, что дело «Сети» было сфабрикованным». Судя по всему, Вишневский не стал размышлять, почему же ФСБ внесла группировку в список запрещенных террористических организаций. Также нельзя исключать, что его вовсе не смущают планы «Сети» совершить серию терактов во время чемпионата мира по футболу и президентских выборов. Похоже, защитника террористов пора бы уже проверить соответствующим органам.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]