ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:08

ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение ivanov95s » 06 июл 2012, 08:30

НЕ как Вам это нравиться - теперь у нас документы можно делать на русском языке. Это ж не нормально - совсем, я не в плане самого общения на русском- а в том, что принятый по законадательству официальный язык Украинский и никаких других для оформления документов применяться не могут. Это с таким же успехом в Штатах должны ходить официальные документы на Китайском ,испанском, русском(благо русских в Штатах немеренно) Во франции - на арабском( очень много эмигрантов из Ливии. В Германии на турецком

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение POLITIK » 06 июл 2012, 16:07

Уважаемый Иванов.

1. То, что Вы не дружите с русским языком, понятно из Вашего сообщения. Хотя, я думаю, что Вы с таким же "успехом" написали бы это сообщение и по-украински.
2. Этот форум, прежде всего, российский. И поэтому писать в разделе "внутренняя политика" об Украине, Верховной Раде и русском языке - не очень корректно.
3. Вы сам закон читали? Думаю, что нет. Скорее всего, Вы пробежались по украинским националистическим и оппозиционным сайтам, нахватались там, скажем так, мыслей и ... началось. "Да как же так? Да это беспредел! Я требую украинскую мову!".
В законе прописано, что, если для 10% населения какой-то язык, кроме украинского является родным, то он становится региональным. То есть в этом регионе возможно ведение любой документации и на этом языке. А в Восточной Украине не менее чем в 10 регионах для 95% населения родным является именно РУССКИЙ язык. А в Крыму для каждого третьего татарский язык является родным. Что страшного в том, что в этих регионах документация будет вестись на языке, который понимают все?
Что за дискриминация? Комплекс малых народов, как у прибалтов и поляков?

Кстати, Иванов, а почему у Вас ник русский? Фамилия такая? Тут одна львовская националистка в детском садике детей ругала за то, что у них русские имена... Думаю, что Вас вообще должны тогда расстрелять! Взрослый молодой человек из Украины и с русским ником... Точно, расстрелять...

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:08

Re: ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение ivanov95s » 06 июл 2012, 16:57

Господин политик во первых- Вы наверное не заметили ветку форума в которой запостили свой ответ- ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА СНГ И РФ? ( :D ) а во вторых исходя из ваших методик расчета - то а Якутии - должны делаться документы на Якутском, в том числе и паспорт, в Удмурдии-на удмурдском, В чечне- на Чеченском. Ну что ж- вперед и с песней - раз ВЫ так поддерживаете данное творчество Украинских законотворцев- то как говорится и флаг Вам в руки. Создавайте комитет- агитируйте народ

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение POLITIK » 08 июл 2012, 15:54

Уважаемый господин Иванов!

Признаю свою неправоту по поводу ветки форума. Извините, был неправ.

Теперь по сути топика.
Никто не говорит о том, чтобы в Украине делать, например, паспорт или водительские права на русском языке. Также, как и в Чечне на чеченском, а в Башкирии - на башкирском. Общегражданские правила никто не имеет право отменять. Разговор шел только о внутренних документах. Тех самых, которые дальше региона не уходят.

Никаких комитетов я, конечно, создавать не буду. И тем более никого не буду агитировать... Я живу в России.

P.S. И все-таки правила русского языка подучите. Мысли у Вас интересные, а излагаете Вы их плохо - не Комильфо!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:49

Re: ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение Vyacheslav » 10 июл 2012, 09:49

ivanov95s писал(а): ...как Вам это нравиться - теперь у нас документы можно делать на русском языке. Это ж не нормально...

А я – житель солнечного Крыма, как и все люди, с кем мне приходилось общаться по этому поводу, даже крымские татары, – все мы очень рады!!! Объясняю почему. Потому, что когда описание к лекарству напечатано не только мелко, но и на непонятном для тебя языке, ты чувствуешь себя иностранцем в этой стране; потому, что когда документ от нотариуса ты получаешь на неродном для тебя языке (а в документах, как известно, важнó значение каждой запятой, – а ты, у некоторых слов только общий смысл можешь уловить), то чувствуешь себя иностранцем в этой стране, и т.д., и т.п.
Если кто-то хочет, чтобы русские, проживающие в Украине, любили эту страну, надо, чтобы эта страна вначале полюбила нас, или хотя бы начала уважать!
Мне очень «нравятся» люди – защитники мовы, противники закона – стоящие с плакатами, на которых написано: «Ми любимо мову!». Да любите на здоровье! Кто вам мешает?! Видимо они искренне считают, что любить свою мову могут только они, что русские не имеют права любить свою мову!
Когда до русофобов дойдёт, что попирая базисные права русскоязычного населения Украины, они сами же и разжигают национальную рознь?!
И все эти наши словопрения, обратите внимание, происходят в ситуации, когда в законе даже и речи не идёт о втором государственном языке, а речь всего лишь идёт о праве человека получать информацию на родном языке, – и какое сопротивление!.. Между тем, как в Швейцарии три государственных языка, в Финляндии – два, в Канаде – два, в Индии – два, и т.д., – и это не смешает, а только помогает жить гражданам этих государств комфортно.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение JamesPooh » 10 июл 2012, 12:59

Закон возможно имел бы право существовать но самое скандальное это его принятие, оно реально бандитское и принимался закон с огромными нарушениями, с таким успехом в Украине можно принимать какие попало законы, по всем правилам его бы не приняли и поэтому нарушили процедуру принятия, зачем тогда вообще делать какието чтения? Можно просто без голосования принимать что попало, а люди как всегда перед носом не видят что твориться, одни против русского языка, а другие за бандитское принятие законов - всё очень плохо у всех.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:49

Re: ВЕРХОВНАЯ РАДИ и русский Язык

Сообщение Vyacheslav » 10 июл 2012, 18:30

Полностью согласен, – «всё очень плохо у всех»: одни не понимают, что гнобить всё русское в Украине – не выход; другие – не способны подняться и защитить свои права.
По поводу нарушения процедуры принятия: не компетентен в данном вопросе; впрочем, думаю, некомпетентны и те, кто повторяет чужые, брошенные в толпу фразы, о нарушениях. Не уверен, что прямо таки всё тотально нарушено, и что настолько нарушено, что делает принятое решение нелегитимным.
А самое главное: мне, и наверняка очень многим другим русским людям в стране глубоко начхать на подобные тонкости: русский язык уже давным-давно должен был бы получить статус не то, чтобы регионального, но государственного. Проблема только в том, что народ русский обмельчал – ни характера, ни самоуважения. А если народ не требует, то кому это надо?..
К слову, о законности: Крым ну так законно был передан от России к Украине, что аж мама не горюй… Я б согласился на восстановление законности (и не я один в Крыму, – это точно): что б полуостров России вернули, и законным образом здесь государственным языком стал русский.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: laraqueen157