4 ноября День народного единства в России

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:03

4 ноября День народного единства в России

Сообщение esever » 03 ноя 2015, 13:21

Изображение
Что самое приятное в новейшей истории для россиян? Думаю, это всеобщее единение народа на фоне возрождения самоуважения народа, повышения уверенности всех и каждого в самих себе и своих силах, возможностях и перспективах. Русский народ разглядел свой новый путь и обрёл нацеленность на широкое развитие в самых различных отраслях современной жизни. Возродилась так необходимая для нас сейчас идея общности в нашем народе. И это очень заметно по всем социальным признакам: как мы отмечаем праздники, на какое кино ходим, какие книги читаем, что обсуждаем с друзьями и как воспринимаем роль нашей страны во всеобщей картине мира.


День народного единства, который мы будем отмечать завтра, 4 ноября, с каждым годом приобретает всё более устойчивые признаки многонационального российского праздника. В том и вся суть, и объединяющая народ идея: мы разные, мы многоликие, мы даже имеем разные генеалогические корни, но живём все вместе в этой стране, любим свою родину и видим путь её развития одинаково славным и особенным. Понятно, что представления о путях достижения этих высших всеобщих ценностей у народа многообразны и могут обсуждаться в различных сферах, но то, что мы видим Россию единым сильным государством, которое привносит вклад в равновесие сил и даже является в каком-то роде гарантией хрупкого дипломатического баланса в мире – это неизменная константа.


Мои слова подтверждает и недавно проведённый Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ) опрос. Он косвенно показывает, что в россиянах просыпается дух единения, ведущий их к всеобщей цели нового возрождения России и её великой, без преувеличения сказать, миссии в мировой духовной, политической и исторической парадигме.


Итак, что имеем:


- 50 процентов опрошенных чувствуют беспрецедентное единение народа;
- 18 процентов респондентов считают, что единство нации укрепляется на фоне роста международной напряженности и внешнего давления на Россию;
- 13 процентов уверены, что единство народа обусловлено нашим менталитетом;
- 9 процентов в качестве объединяющего фактора назвали политический курс лидера страны.
Мне лично кажется, что все эти факторы вместе и есть тот самый феномен народного сплочения, который из подобных составляющих и зарождается. Что его делить на проценты? Ведь самое здесь главное - наше народное единение, которое у нас никто никогда не отнимет! Согласитесь? И не случайно этот праздник приурочен к великому событию в истории России - к победе народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским при штурме Китай-Города, когда польские интервенты пытались нарушить суверенитет России, но у них ничего не вышло. И никогда ни у кого ничто подобное не пойдёт с нашим народом. Пока мы ценим свою историю, свои корни, свои традиции и пока у нас есть такой прекрасный праздник – День народного единства, а народ у нас не формально, но по факту - един.
http://perevodika.ru/articles/30240.html

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:56

Re: 4 ноября День народного единства в России

Сообщение durdomm34 » 30 авг 2017, 13:23

:mrgreen:

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]