Как создавалась пропаганда Аль-Каиды для Пентагона: бывший с

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 20:48

Как создавалась пропаганда Аль-Каиды для Пентагона: бывший с

Сообщение He_alien » 30 окт 2016, 20:52

Создание Аль-Каиды пропаганды Пентагона: Экс-PR работника описывает секретную кампанию по РТ
Опубликовано время: 4 октября 2016 17:22
Под редакцией Время: 5 октября 2016 8:15
Получить короткий URL

FILE PHOTO. © Reuters
3.3K 15
Бывший сотрудник фирмы Великобритании по связям с общественностью, которая была нанята Пентагоном для создания фальшивых террористических видео в Ираке сказал RT, что он прибыл думая, что он будет работать с медиа-агентствами, но в конечном итоге создание материалов для секретной пропагандистской кампании, вместо этого.
Сотрудники Bell Pottinger был размещен внутри высоко обеспеченных американской военной разведки и штаб-квартирой в Кэмп Победы в Багдаде.

"Приход там [в Кэмп Виктори в Ираке] был настоящий шок ... очень очень, я думаю, тревогу, на самом деле ... Вы просто чувствовали , что вы , как если бы вы не знали , что должно было случиться," Мартин Уэллс, бывший сотрудник из Bell Pottinger , который работал для вооруженных сил США в Ираке с 2006 по 2008 год, сообщил RT.

Новость о том , что Пентагон заплатил Bell Pottinger более половины миллиарда долларов , чтобы создать поддельные видео террористов в Ираке попал в заголовки газет в воскресенье , когда она была оглашена Бюро журналистских расследований, которая получила информацию от Уэллса.

Уэллс говорит, что он был первоначально сказали, что он будет работать над новостями.

View image on Twitter
View image on Twitter
Follow
The Bureau ✔ @TBIJ
Fake news and false flags: How the #Pentagon paid a British PR firm $500M for top secret Iraq propaganda http://bit.ly/2dk54xs
4:22 PM - 2 Oct 2016
1,083 1,083 Retweets 505 505 likes
"Как выяснилось, это была новость, но не новость , как я ожидал. Я ожидал , что он будет делать вещи для новостных агентств , таких , как сами и Reuters. И только предоставление кадры для них, " сказал он.

Однако реальность оказалась довольно сильно отличается от того, что ожидали видеоредактор. Уэллс сказал, что, когда он прибыл на своем рабочем месте, он был введен в американских сотрудников разведки там.

"Я до сих пор в этой точке понятия не имел, что я делаю, но я знал, как только я прошел через эту дверь, я, конечно, не делал новости ... Потом, позже, как я прошел ... и работал, что я на самом деле делает, выяснилось, что это было по существу ... форма пропаганды ".

СМИ была установлена ​​полностью гудит, когда выяснилось, что Пентагон заплатил Bell Pottinger млн $ 540 для контрактов с 2007 по 2011 год, с другой контракт на $ 120 млн, подписанному в 2006 году фирма завершила свою работу с Пентагоном в 2011 году.

Прочитайте больше
© Thaier Аль-Sudani Пентагон заплатил пиар-компании $ 540 млн, чтобы сделать поддельные террористических видео
Bell Pottinger известен служит массив противоречивых клиентов, в том числе саудовского правительства и фонда чилийского диктатора Аугусто Пиночета.

Фирма сообщила ЦРУ, Совет национальной безопасности и Пентагона по проекту, с мандатом изображать Аль-Каиды в негативном свете и отслеживания подозреваемых в сочувствующих. Критики утверждают, однако, что видео, возможно, на самом деле способствовали программу террористов вместо этого.

Операция Bell Pottinger, которая началась вскоре после вторжения США в Ирак, была поставлена задача продвижения «демократических выборов» для администрации , прежде чем перейти к более выгодных психологических и информационных операций.

Фирма создана телевизионная реклама , показывая Аль-Каиды в негативном свете, а также содержание , которое выглядело так , как будто он пришел из «арабского телевидения." Были созданы видео , чтобы играть на Real Player, который нуждается подключение к Интернету для запуска. Компакт - диски были встроены с кодом , связанной с Google Analytics , что позволило военным отслеживать IP - адреса видео были сыграны.

Они также ремесло сценарии для арабских мыльных опер, в которых персонажи отвергают терроризм с благоприятными последствиями. Фирма также создали поддельные Аль-Каиды пропагандистские ролики, которые затем были высажены военными в домах, которые они совершили набег.

" С точки зрения [поддельными Аль-Каиды] VCDs, я был единственным, кто в то время как я был там, вырезать их. Никто другой не была поставлена задача с теми , потому что я был запущен отдел. Отснятый материал был также дан нам, и это был подлинный Аль-Каиды кадры , что они стреляли, и мы тогда переориентированы это для нашей кадры поставить на VCDs , а затем вышел и бросил их, "объяснил он.

"Большая часть материала , который мы сделали вышли на местные новости, на национальных новостей, и будет транслироваться в разных странах региона. Но VCDs были направлены на самих Аль-Каиды. Это было использовано пехотинцы - слева от налетов среди кучу видеодисков люди использовали в любом случае. Если вы смотрели , что , когда он открыл, это было на игрока , который был связан с аналитическим сайта, так что там , где в мире вы наблюдали за этим, это может быть отслежены. Таким образом , вы бы знали , где он играл, и IP - адрес будет мигать, так что вы в основном знать , кто наблюдал за этим, " сказал он.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]