Борис Акунин о выборах на страницах «News.ru»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:56

Борис Акунин о выборах на страницах «News.ru»

Сообщение Mistery » 11 сен 2016, 16:44

Чем ближе выборы в Государственную думу Российской Федерации, тем активнее становятся российские либералы и в бывшем лидеры и идейные вдохновители белоленточных протестов в Москве. «Голосовать или не голосовать? – вот в чем вопрос». Вот и Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) им задался на страницах издания «News.ru» в статье под заголовком: «Всероссийский опрос и вотум недоверия».
Вообще всегда удивительно, как у наших либералов все однозначно: власть – однозначно преступная, а сами они – однозначно святы и чисты перед законом и совестью. При этом все бездоказательно, эмоционально и наигранно. Вот и с грядущими выборами аналогичная история, Акунин уже уверен, что российские выборы ничего общего с выборами не имеют – это опрос населения. Причем опрос, как утверждает Акунин, максимально репрезентативный, а значит, способный показать действующей власти ее истинный процент поддержки.

Изображение

Фото: newsru.com

И Акунин призывает воспользоваться этим правом – правом продемонстрировать «режиму» его место. И тут очень интересно, даже если ставить между президентом Путиным и «Единой Россией» знак равенства, то уровень поддержки партии нельзя назвать уровнем поддержки президента. Да хотя бы потому, что один человек не способен отвечать за всероссийское политическое объединение. Ну а если разбираться в цифрах, которые приводит Акунин, то получается, что практически все мировые лидеры нелегитимны и имеют поддержку населения даже меньше 36%, потому что явка в некоторых цивилизованных страна еще меньше российской.

Да и получается, что Акунин уверен на все сто, что 40% избирателей, которые не участвуют в выборах, против «действующего режима». На самом деле, это не так, и люди, не принимающие участие в голосовании, зачастую имеют весьма тривиальные причины, вроде: командировка, работа (сменный график), банальная лень и т.д. Их неявка на избирательные участки – это не политическая позиция, как пытается нам преподнести Акунин, а ее отсутствие. И этим страдает не только наше общество, а весь мир.

Но Акунину надо отдать должное, он призывает избирателей принять участие в выборах. И его призыв – это небольшой вклад в борьбу с политической апатией российского общества. Но Акунин призывает голосовать за «Яблоко», и не потому, что избирательная программа этой партии имеет под собой хоть толику смысла и адекватности, а потому что в ее рядах есть четыре «человека, которые нравятся Акунину». Не знаю, в баню, наверно, вместе ходят.

Но ужасно даже не это: такие люди, как Акунин, да и издания вроде News.ru превращают выборы из борьбы идей и мнений в какой-то балаган, где избирателю предлагается проголосовать за ту или иную партию, потому что в ней состоит «хороший человек». А дай этому человеку реальную власть, и он за 500 дней опустит всю страну ниже плинтуса. И очень бы хотелось, чтобы данные выборы (или «опрос», как их называет Акунин) еще раз показали Явлинскому, его сторонникам и соратникам по партии, что народ помнит его былые «заслуги».

Источник: https://gazetaogazetah.ru/208.html

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Борис Акунин о выборах на страницах «News.ru»

Сообщение Кошатник2 » 16 сен 2016, 09:26

Не читал я,что сказал Акунин неакунин о выборах.Мне достаточно того,что о них сказал президент.

Вот,что говорит:"Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Госдуму пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России"

А вот что я вам скажу.

Каким будет парламент определяет Конституция.От граждан зависит его личный состав.Решения Государственной Думы принимаются на ее заседаниях открытым или тайным голосованием.При тайном голосовании оно обезличено.
Достойные чего?Честные политики-анекдот.Судя по прежним составам, знамо дело,куда идёт депутатская энергия.Компетентные,способные?Разве они сдавали экзамены?Кто оценивал?По смыслу, должен оценивать народ по ряду тестов и предпочтений.
Дальше вообще чистое искажение норм.Выполняют наказ избирающих.Его нет.Воля народа состоит (по Конституции)в передаче власти его представителям.Народ давно не спрашивают,а хочет ли он вверять власть этим представителям.Ведь голосование против всех это и означает.Передача осуществляется автоматически и от народа не зависит.
Ну а что будет если не оправдают?Народу-ничего хорошего,депутатам-ничего плохого.
Обеспечить стабильное развитие чего?Экономическое-они в принципе не могут,не их это дело.Развитие правового поля?Национальные законы не предусмотрены.В интересах России.А причём тогда граждане.Значит подразумевается единая цель.Она не обозначена.

Вместо выборов,должен быть проведён референдум по отмене действующих положений законов и установления новых,гарантирующих выдвижение в законодательные органы честных людей из числа народа.
Я не за смену власти,а за продолжение народа.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]