Депутат вне закона. «Яблочник» из Первоуральска Андрей Углов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 17:23

Депутат вне закона. «Яблочник» из Первоуральска Андрей Углов

Сообщение Атом » 23 авг 2016, 13:10

Мы привыкли к тому, что все противозаконные деяния российских оппозиционеров моментально становятся достоянием общественности. За ними следят, их обсуждают и осуждают. Во многом это происходит потому, что все наиболее заметные «борцы с режимом» сосредоточены в двух столицах, располагающих большим количеством средств массовой информации. Однако не стоит забывать и об остальных регионах нашей страны, в каждом из которых тоже бурлит своя оппозиционная среда. И о ее героях нам подчас неизвестно практически ничего.

Изображение

Именно таким и является депутат Городской думы города Первоуральска (Свердловская область) и член партии «Яблоко» Андрей Владимирович Углов, имя которого большинству россиян не скажет практически ни о чем. А, между тем, он, как и многие другие его «коллеги», был выдвинут своей партией для участия в выборах в Государственную Думу VII созыва.

На первый взгляд, его кандидатура ничем не примечательна. Родился все в том же Первоуральске в 1976 году, после школы поступил в металлургический техникум. В 2003 году добился еще большего успеха, окончив Уральский государственный экономический университет. Является директором двух компаний: ООО «Три окна» (занимается продажей пластиковых окон) и торгового дома «Урал-металл-Е» (металлообработка и листовой прокат). Жизнь, как говорится, удалась – отчего бы не заняться политикой?

Изображение

А, между тем, Андрей Углов является самым настоящим преступником, только по недоразумению не понесшим наказания. 17 ноября 2010 году во дворе своего дома в Первоуральске Углов подкараулил незнакомца, который якобы занял его место на придомовой парковке (парковка на самом деле являлась доступной всем желающим) и после непродолжительного разбирательства выхватил травматический пистолет и выстрелил в грудь незнакомца. По данному факту потерпевшим было написано заявление в полицию, однако Углов не придал этому никакого значения, заявив, что с его деньгами и положением, он ничего не боится. Тот факт, что в конечном итоге, уголовное дело так и не было заведено, только подтверждает его слова.

И это, скорее всего, далеко не единственная криминальная история в жизни Углова. Так, совсем недавно была осуждена его помощница по первоуральской Гордуме Ирина Маковлева, которая была поймана на незаконной продаже муниципального имущества. В то, что женщина действовала без ведома своего непосредственного начальника, верится, если честно, с трудом.

В июле 2016 года Андрей Углов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму. Возможно, поменял приоритеты или же просто испугался предстоящей борьбы – в конце концов, не так уж это и важно. Единственное, что имеет значение, что прямо сейчас в политических кругах одного из уральских городов комфортно существует самый настоящий преступник, истинное место которого не в депутатском кресле, а на тюремных нарах.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей