В «ЕР» появится "платформа" в антитезу «Правому делу»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

В «ЕР» появится "платформа" в антитезу «Правому делу»

Сообщение Михаил1982 » 11 мар 2016, 09:23

чтобы «Правое дело» не перетянуло на себя повестку бизнеса.
У платформы будут три сопредседателя, все они так или иначе уже имеют отношение к партии, рассказывают два собеседника РБК, близких к проекту. Ими станут председатель совета директоров Анкор Банка Андрей Коркунов (бывший производитель известной марки конфет) и гендиректор «Сплат-Косметика» (производит в том числе зубные пасты) Евгений Демин — оба на последнем съезде вошли в высший совет «Единой России». Еще одним сопредседателем станет действующий депутат Госдумы, член правления Торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева, именно она, по словам одного из собеседников РБК, в основном будет вести организационную работу в платформе. Источник РБК в думской фракции говорит, что Алексеева приглашена на заседание генсовета партии 10 марта, где будет обсуждаться новая платформа, но «никто пока не утвержден».
Медведев, предлагая правую платформу, говорил, что она нужна «для более эффективной работы с бизнесом, для выстраивания рациональной политики государства в деловой сфере».
На самом же деле партийцы не намерены отдавать партии Бориса Титова предпринимательскую повестку и допускать, чтобы голоса бизнесменов ушли к нему, говорит источник в руководстве «Единой России». Безусловно, речь идет о создании альтернативы партии Титова, а также коммунистам, которые в последнее время борются за весь электорат, включая правый, говорит Левчук.
Ссылка: http://www.rbc.ru/politics/08/03/2016/5 ... 81d683c0dd

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей