Кто прав : Лао Цзы, Иисус и Лев Толстой ИЛИ Шунь, Юй, Кон

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Кто прав : Лао Цзы, Иисус и Лев Толстой ИЛИ Шунь, Юй, Кон

Сообщение seps » 08 фев 2016, 14:06

Кто прав : Лао Цзы, Иисус и Лев Толстой ИЛИ Шунь, Юй, Конфуций, Марк Аврелий, Александр 2-ой и Муаммар Каддафи ?!

Главное различие этих двух концепций ( мировоззрений ) состоит в том, что согласно первой нет необходимости в конструировании СГУ ( Система Государственного Устройства ) или СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ), а достаточно убедить всех людей стать хорошими и слушаться Б-га и тогда наступит рай на земле и все люди станут братьями.


Согласно же второй концепции, правильность которой, заметим здесь, доказана исторической практикой, учитывая Неискоренимый эгоизм людей, заложенный в них природой ( присущий в той или иной степени ВСЕМ гомо сапиенс ), ограничения для этого эгоизма должны быть поставлены сверху самой Конструкцией СНГУ !
Де факто вторая концепция основывается на той простой истине, что Б-г дал нам Разум для того, чтобы Строить, Созидать, Изобретать и Конструировать Добро там, где человеческая природа ( её животная составляющая ) создаёт для «просто добра» естественные ограничения ! А также Строить, Созидать, Изобретать и Конструировать такие Конструкции СНГУ, которые естественным образом будут Противостоять Злу ( Аферизму и всем, вытекающим из него прелестям ) !
Ошибка Иисуса в некотором смысле понятна и извинительна : он жил в мягком климате, в котором даже зимой можно было перекантоваться, не имея ни дома, ни тёплых одежд. Для России и всех других стран севера его теория уже явно не подходит.
Кроме того, надо признать, что все мы эгоисты и если и подаём нищим, то только имея избыток. Я сам такой же. И никто не откажется от своей квартиры, чтобы поселить в ней нищих и бездомных, а сам пойдёт жить на улицу.
Чтобы понять положение этих людей (нищих и бездомных), надо хоть раз в жизни самому побывать на этой грани ! Общепринятое мнение : раз они дошли до жизни такой, значит заслужили. Это род подсознательной защиты от угрызений совести, самооправдание.
Главный вопрос состоит вот в чём : эти люди изначально предназначены для такой жизни ( прозябания и вымирания ), так как они изначально порченые вследствие своей порочной природы ИЛИ же наоборот : худшие качества человеческой природы начинают в них проявляться Именно вследствие того, что они попали в такое безвыходное положение ?!
Цитирую Монтеня :


" Глава XXXV
ОБ ОДНОМ УПУЩЕНИИ В НАШИХ ПОРЯДКАХ
Мой покойный отец, человек, руководствовавшийся всю свою жизнь опытом и природной сметкой, при этом обладавший ясным умом, говорил мне когда-то, что ему очень хотелось бы, чтобы во всех городах было известное место, куда сходились бы все имеющие в чем-либо нужду и где бы они могли сообщить о ней, чтобы приставленный к этому делу чиновник записал их пожелания, например: "Хочу продать жемчуг, хочу купить жемчуг"; "такой-то ищет спутника для поездки в Париж", "такой-то – слугу, умеющего делать то-то и то-то"; "такой-то – учителя"; "такому-то нужен подмастерье"; одним словом, одному одно, другому – другое, кому что нужно. И мне кажется, что подобная мера должна была бы в немалой степени облегчить общественные сношения, ибо всегда и везде имеются люди, обстоятельства которых складываются таким образом, что они ощущают нужду друг в друге, но, так и не отыскав один другого, испытывают крайние неудобства.
Мне известно, что, к величайшему стыду нашего века, у нас на глазах умерли с голоду два человека выдающихся знаний: Лилио Грегорио Джиральди в Италии и Себастиан Касталион в Германии1; полагаю, что нашлось бы немало людей, которые пригласили бы их к себе на весьма хороших условиях или, во всяком случае, оказали бы помощь, где бы они не жили, если бы знали об их бедственном положении. Мир не настолько еще испорчен, чтобы не нашлось человека – и я знаю такого, – который не пожелал бы от всего сердца расходовать унаследованные им от родителей средства, пока судьбе будет угодно, чтобы он ими располагал, на избавление от нищеты людей редкостных и выдающихся в какой-либо имеющей значение области, ибо нередко судьба преследует их по пятам и доводит до крайности. Этот человек создал бы им, по меньшей мере, такие условия, что если бы среди них и нашелся кто-нибудь, кто не был бы ими доволен, то это могло бы случиться лишь по причине его собственного неразумия.
"
Монтень


" Трое из этих туземцев прибыли в Руан в то самое время, когда там находился король Карл IX [81]. Не подозревая того, как тяжело в будущем отзовется на их покое и счастье знакомство с нашей испорченностью, не ведая того, что общение с нами навлечет на них гибель, - а я предполагаю, что она уже и в самом деле очень близка, - эти несчастные, увлекшись жаждою новизны, покинули приветливое небо своей милой родины, чтобы посмотреть, что представляет собою наше. Король долго беседовал с ними; им показали, как мы живем, нашу пышность, прекрасный город. После этого кому-то захотелось узнать, каково их мнение обо всем виденном и что сильнее всего поразило их; они назвали три вещи, из которых я забыл, что именно было третьим, и очень сожалею об этом; но две первые сохранились у меня в памяти. Они сказали, что прежде всего им показалось странным, как это столько больших, бородатых людей, сильных и вооруженных, которых они видели вокруг короля (весьма возможно, что они говорили о швейцарских гвардейцах), безропотно подчиняются мальчику и почему они сами не изберут кого-нибудь из своей среды, кто начальствовал бы над ними; во-вторых, - у них есть та особенность в языке, что они называют людей "половинками" друг друга, - они заметили, что между нами есть люди, обладающие в изобилии всем тем, чем только можно пожелать, в то время как их "половинки", истощенные голодом и нуждой, выпрашивают милостыню у их дверей; и они находили странным, как это столь нуждающиеся "половинки" могут терпеть такую несправедливость, - почему они не хватают тех других за горло и не поджигают их дома.
С одним из этих туземцев я очень долго беседовал, но мой толмач так плохо переводил мои слова, и ему, по причине его тупости, так трудно было улавливать мои мысли, что я не извлек никакого удовольствия из этого разговора. На мой вопрос: какие преимущества доставляет ему высокое положение среди соплеменников (ибо это был вождь и наши матросы называли его королем), он ответил: "Идти впереди всех на войну". Когда я просил, сколько же людей ведет он за собой, он жестом отмерил некоторое пространство, желая показать, что их столько, сколько может здесь поместиться; получалось примерно четыре или пять тысяч человек. Наконец, на вопрос, не прекращается ли его власть вместе с войной, он ответил, что сохраняет ее и в мирное время и что заключается она в том, что, когда он посещает подчиненные ему деревни, жители их прокладывают для него сквозь чащу лесов тропинки, по которым он может пройти с полным удобством.
Все это не так уже плохо. Но помилуйте, они не носят штанов! "

Монтень.

Именно поэтому следует не провоцировать пролетариат совершать "пролетарскую революцию", чтобы установить Деспотию партноменклатуры ( в том числе и над самим пролетариатом ), а в первую очередь обеспечить осуществление ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) ! Тогда ВСЕ слои населения будут Защищены Автоматически ( в том числе и пролетариат ) ! И эту исполнение следует возложить на государство ! Естественно, под контролем народа, как и всего остального !
См. –
Нилл, Александр. Саммерхилл - воспитание свободой.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/samm.shtml

Мой ответ Гениальной поэтессе Варваре Раевской !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... genp.shtml


Мой комментарий к Давуду Зулумханову.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... kdav.shtml

Естественный путь Построения Снгу !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/estputpo.shtml

Что такое Истинный Либерализм ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... tlib.shtml

Моя Снгу (Система Народно Государственного Устройства).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moyasngu.shtml

В чём ошибочность Советской Экономической Системы ?
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... sh-1.shtml

В чём ошибочность Западной Политико Экономической Системы ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... hzap.shtml

Мой прогноз : что будет, если осуществить мою СНГУ на практике ?!
http://www.politforums.ru/economics/1388726857.html

Радикализм и Половинчатость.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/radikipol.shtml
http://www.politforums.ru/economics/1386866240.html

Проект Конституции страны с Идеальной Снгу ( Система Народно Государственного Устройства ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... stid.shtml
Справедлив ли тезис : "Кто не работает, тот не ест" ?
http://www.politforums.net/economics/1394989334.html

Ультра правый и Ультра левый Одновременно ! Может ли такое быть ?!
http://www.politforums.net/economics/1417102934.html

Нет науки Экономики самой по себе !
http://www.politforums.net/economics/1416741954.html

Почему товарищи киссинджер и путин так боятся Холодной войны ?!
http://www.politforums.net/economics/1416241514.html
Ещё раз о Законности, ППС и СГСП !
http://www.politforums.net/economics/1411480417.html
Как приватизируется Планета Земля ?!
http://www.politforums.net/economics/1407669533.html
Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
http://www.politforums.net/economics/1411240843.html
Является ли владение Естественными Монополиями частными лицами справедливым ?!
http://www.politforums.net/economics/1394987743.html

Что бы я сделал, если бы стал Диктатором России ?!

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... aser.shtml

Что бы я сделал, если бы стал Диктатором Израиля ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/chtobiyas.shtml



Теория Справедливого Правителя

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml


В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Кто прав : Лао Цзы, Иисус и Лев Толстой ИЛИ Шунь, Юй,

Сообщение Кошатник2 » 23 фев 2016, 07:11

Я предлагаю всенародное обсуждение жизненно важных приоритетов развития российского общества.Использовать опыт других стран также полезно всем.
Определение области национальных интересов российского народа в целом и входящих в РФ народов-наша первостепенная задача.
Обществу необходимо выработать долгосрочную стратегию внутреннего устройства для того,чтобы независимо от конкретных людей,находящихся у власти,осуществлялась внутренняя и экономическая политика,основанная на всеобщем решении.
Разумеется,должны измениться статьи Конституции РФ.Для этого необходим референдум.Но сначала всем гражданам России надо согласиться с всеобщей концепцией развития и сути общества.
Ваши наработки могут пригодиться.Их необходимо сформулировать в форме,пригодной для обсуждения и голосования.
Я не за смену власти,а за продолжение народа.

Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Re: Кто прав : Лао Цзы, Иисус и Лев Толстой ИЛИ Шунь, Юй,

Сообщение seps » 25 фев 2016, 17:10

Скопировал. Буду думать над ответом.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей