ПУТИН ПРИЗНАН «ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА» – ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ПОДДЕРЖК

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

ПУТИН ПРИЗНАН «ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА» – ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ПОДДЕРЖК

Сообщение seps » 06 янв 2016, 12:17

Россия

________________________________________
ПУТИН ПРИЗНАН «ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА» – ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В ПОДДЕРЖКУ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ



Абакан
2506 дней
3302.76
m.golos-ameriki.ru
04 Янв 09:49
публикатор Старцев Вадим [walenok]

Ежегодная «анти-премия» OCCRP присуждается международной организацией журналистов-расследователей в области коррупции



Владимиру Путину присвоено звание «человека года» OCCRP – международной организацией репортеров, расследующих коррупцию, со штаб-квартирой в Сараево. Ежегодно этой сомнительной чести удостаивается политик, внесший наибольший вклад в «обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности», отмечается в пресс-релизе организации. Создатели анти-премии особо отмечают «заслуги Путина в деле превращения России в крупный центр по отмыванию нелегальных денег, подключение организованной преступности Донбасского региона и Крыма, его безупречную репутацию в деле ненаказания уголовных преступлений,совершенствование государственной политики в области использования преступных групп, ставших ее составной частью.»
Дрю Салливан – редактор OCCRP – напоминает, что Владимир Путин является финалистом конкурса с момента его учреждения и вполне может претендовать на премию за многолетние заслуги в области развития коррупции. «Он был настоящим новатором в работе с организованной преступностью, создав военно-промышленный политико-уголовный комплекс, способствующий его личным интересам. Я думаю, что Путин убежден, что интересы России и его интересы – это одно и тоже» – считает глава OCCRP.
«Владимир Путин и его силовики, впитавшие менталитет «холодной войны», вывели на новый уровень транснациональную организованную преступность» – утверждает Павел Раду, исполнительный директор OCCRP. «Используя отсутствие прозрачности в мировых финансах и систему оффшорных компаний, были созданы новые уголовные финансовые инфраструктуры, используемые преступными группами в таких дальних странах, как Мексика и Вьетнам"– напоминает он.
Путин назван «человеком года» по результам опроса 125 репортеров, работающих в жанре расследования, и экcпертов 20 организаций из Европы и Центральной Азии. «Соперниками»российского президента в борьбе за анти-премию в этом году были премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Черногории Мило Джуканович. В 2012 году лауреатом анти-премии OCCRP был назван президент Азербайджана Ильхам Алиев , а в 2013м – парламент Румынии.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: VeroNika05