Краснодар. Городские власти отказались от сноса сапожной мас

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Краснодар. Городские власти отказались от сноса сапожной мас

Сообщение Kubanes » 09 дек 2015, 16:16

Краснодар. Городские власти отказались от сноса сапожной мастерской

10 апреля ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «Кризис в разгаре, краснодарские власти «поддерживают» предпринимателей». В нём рассказывалось о том, что Администрация города Краснодара обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края, заявив, что предприниматель Гурген Оганесян самовольно занял муниципальную землю. На самом же деле, сапожник, ветеран труда Оганесян около 40 лет работает на одном и том же месте, является собственником павильона и арендатором муниципальной земли.

Как мы тогда рассказывали, Гурген Николаевич готов вложить собственные деньги в реконструкцию своего павильона, но его место приглянулось другим. Арбитражный суд удовлетворил иск городских властей за одно судебное заседание, не дав представителю Оганесяна предъявить суду свои доводы.

Директор Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберт Гаямян с начала марта поддерживает предпринимателя, оказывая ему информационную и правовую поддержку. В итоге – положительный результат.

Городские власти, несмотря на решение Арбитражного суда Краснодарского края, вынесенное в их пользу, пришли к выводу – не сносить сапожную мастерскую, предоставив предпринимателю возможность реконструировать свой павильон.

Вот, как это прокомментировал правозащитник:

«Наш сотрудник, адвокат Панахов обратился в вышестоящий Арбитражный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Краснодарского края. Была назначена экспертиза, чтобы доказать суду тот факт, что павильон Оганесяна не был возведён самовольно и является капитальным строением, а не сборно-разборной конструкцией, как это указывают сотрудники администрации города. Эксперт подтвердил это. В самое ближайшее время суд апелляционной инстанции отменит незаконное решение суда первой инстанции. Но, благодаря нашим действиям, власти города приняли решение - отказаться от своих требований не дожидаясь решения суда второй инстанции. Обращаюсь к предпринимателям и заявляю: НЕ СПЕШИТЕ СДАВАТЬСЯ, НУЖНА ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!».

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 918 440 44 00

Телефоны: 254 17 32; 8 909 467 22 58; 8 918 440 44 00. E-mail: A-013@ya.ru

Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/sterskoj/
Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]