Яценюк умеет просить деньги

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Яценюк умеет просить деньги

Сообщение вреднюга » 22 май 2015, 17:39

Наткнулася на интересные новости Украины. Сегодня, пока проходил саммит «Восточного партнерства» в Риге, Яценюк дал интервью для газеты Financial Times, в котором открытым текстом попросил денег. В лучших традициях, надавил на жалость, мол, Греции международные организации помогают, а мы, бедные и несчастные, терпим «российскую агрессию», а инвестиции не получаем. Ещё посоветовал ЕС не бояться России. Действительно, чего нас бояться, когда мы никого и пальцем не трогали.
Пока Яценюк торговался и суммы нескромные называл, храбрости набрался и инвесторам предложил «риск разделить», по всей видимости, чтобы все честно было. А на вопрос о том, почему реформы ещё не проведены, вполне резонно обиделся, а обвинения несправедливыми назвал.
И России тоже бояться не стоит, подметил Арсений Яценюк. «Это она должна нас бояться, чем успешнее мы становимся, тем больше у нас возможностей». А под «успехом» премьер-министр Украины, видимо, подразумевал ассоциацию о торговле с ЕС. Именно ту, что подписали ранее Грузия и Молдавия, а теперь борются с обратной стороной медали этой самой ассоциации и требуют стать членами Евросоюза, хотя, как оказалось, никто им такого не предлагал, впрочем, как и Украине.
Коньком этого интервью стало предложение продлить санкции против России. Не знаю, было ли это сказано для того, чтобы угодить западным партнерам или просто добавить больше нечего было. Давно же стало очевидно, что санкционная политика, как мера давления на Россию, не работает. А про непосредственно связанные с этими санкциями минские договоренности и слова не было, потому как у международных наблюдателей найдутся доклады, в которых повествуется, по чьей вине продолжаются обстрелы Донбасса.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Яценюк умеет просить деньги

Сообщение Мария Игнатенко » 05 июн 2015, 17:35

Яценюк вроде как опять куда-то намылился... за финансовой помощью. Как мне кажется, он как и прежде слишком много мечтает.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Яценюк умеет просить деньги

Сообщение вреднюга » 06 июн 2015, 06:19

Мария Игнатенко писал(а):Яценюк вроде как опять куда-то намылился... за финансовой помощью. Как мне кажется, он как и прежде слишком много мечтает.

Он бесстыжие глаза, ему все равно про кого и что говорить, лишь бы денег дали. Хохлы народ примитивный, они все стерпят, но гроши должны быть! Нет грошей, будешь сидеть на помойке.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]