Учебники истории – это тоже оружие

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:21

Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение Uecm » 05 апр 2015, 08:56

«Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее».
Данила Багров (к\ф «Брат2»)

Почитаешь новости Украины и начинаешь думать о том, до какой степени неладно с головами у нынешних киевских правителей. Становится страшно от того, в какой лжи живет украинский народ. То Рада рассматривает закон о введение военного положения в стране, теперь дети будут изучать события «евромайдана» и «агрессию РФ против Украины».

Не удивляйтесь, но это действительно так: Министерство образования и науки Украины утвердило новый параграф к учебнику по истории Украины для учеников одиннадцатых классов и методическое пособие для учителей, в которых детям будет навязываться выдуманная история Евромайдана и мнимая история об агрессии России против Украины. Такие вот сведения появились на странице министерства в Facebook http://russian.rt.com/article/83703

Интересно, как они преподнесут и не забудут ли вообще написать историю о сожженных украинцах в Доме профсоюзов в Одессе, о разбомбленной земле Донбасса, о мародерстве нацгвардии Украины и частных батальонов на востоке страны. Будет ли там написано о том, в чьих руках сейчас находится около 2 тыс. единиц огнестрельного оружия, недостача которого обнаружена в ходе инвентаризации оружейных складов Украины. Что, тоже мы виноваты?

Вот такая масса вопросов возникает у меня к этому министерству и их главе Павлу Полянскому. Ведь это именно он презентовал эти дополнения к учебнику под названием «О революции достоинства и агрессии России против Украины».

Нынешние укровласти пытаются столкнуть лбами народы России и Украины на всех уровнях функционирования государства. Казалось бы, после того, как премьер-министр Украины Яценюк заявил на весь мир, что украинцы освободили Освенцим, нас уже ничем не удивишь. Ан, нет! Есть еще порох в пороховницах этой слабоумной киевской власти. И выдумки их неистощимы.

Но мы не дадим таким способом переписать нашу историю, историю России и Украины. И сделаем все со своей стороны, чтобы не дать этой власти зомбировать подрастающее поколение на Украине. Мы будем рассказывать реальную историческую правду о дружбе между нашими народами и о совместной победе над фашизмом в Великой отечественной войне. И несмотря на то, что украинские власти явно пытаются использовать искажение истории как оружие против нас, правда все равно на нашей стороне. А у кого правда, тот и сильней.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение usagi12 » 06 апр 2015, 16:25

Это уже какое-то идеологического воспитания поколения,которое должны вырасти зомбаками. Этого Порошенко и хочет. На месте родителей,я бы не позволила ребенку изучать такую историю. Майдан видели все, его показывали новости Украины,России,освящали газеты,журналы интернет-порталы и каждый знает,что ничего хорошего Украине он не принес. Тогдашняя оппозиция спровацировала народ на войну пообещав "золотые горы",а потом просто показала средний палец.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение Nasty » 08 апр 2015, 11:50

Это точно! Россия и Украина введут разную политику. Пока власть, пришедшая с помощью вооруженного переворота, пытается уничтожить Юго-восток страны. Россия спасает беженцев и пытается вразумить неадекватного Порошенко, но то, что детям собираются внушать то, что мы агрессоры, это вообще глупо! Петруша, остановить, ты и так уже не президент, а посмешище!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение Fischerski » 17 апр 2015, 14:11

Учебники истории это очень сильное оружие, одно из самых сильных в мире. Впрочем так получился Яценюк и некоторые молодые люди Украины которых после распада союза начали воспитывать негативно по отношению к России и их же собственному прошлому. Ну вы посмотрите на Яценюка это же ошибка природы, он и вправду думает что говорит правду, что он хуть что то понимает в политике и курсе истории. Слушая его так Украину во время великой отечественной оккупировал Великий Могучий Советский Союз, а потом он говорит, что Украина освобождала Европу силами 1-го Украинского фронта. Ну это же бред полнейший, тут даже американцы и Псаки промолчала потому что в эти слова даже если за хочешь силком не поверишь. Из всей украинской бандеры я больше всего ненавижу Яценюка, так как мало того что не имеет ничего человечного, так еще и туп как столб.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение вреднюга » 21 май 2015, 10:05

Тут важно официальная гипотеза и наличие иных теорий, так решает свои проблемы весь мир. Официальная теория Запада войну выиграли они, а мы почти агрессоры.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение Мария Игнатенко » 21 май 2015, 17:44

Учебники истории - это не просто оружие, это оружие массового поражение, которое, запустив, будет просто невозможно остановить. Именно это можно наблюдать на примере Украины.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Учебники истории – это тоже оружие

Сообщение вреднюга » 24 май 2015, 10:06

Мария Игнатенко писал(а):Учебники истории - это не просто оружие, это оружие массового поражение, которое, запустив, будет просто невозможно остановить. Именно это можно наблюдать на примере Украины.

Да, на Украине, уже растет поколение русофобов, которые и слышать не хотят о родне, считая себя "другими русскими"

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей