Антикризисный план в действии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Антикризисный план в действии

Сообщение Sara » 10 апр 2015, 10:32

Изображение

Пока пользователи социальных сетей обсуждают очередные зарубежные скандалы, мне бы хотелось немного поговорить об экономике. Потому как об этом говорить не только необходимо, но и весьма полезно.
Знаете, даже самые заядлые «пищевые эстеты» (тут речь идет только о моих знакомых), которые без пармезана и хамона жизни себе не представляли, прекратили жаловаться. А это хороший признак.
Да и вообще ситуация в российской экономике сейчас намного лучше, чем прогнозировали эксперты. И это несмотря на продолжающиеся санкции и нестабильную цену на нефть.
Обратите внимание, стабилизация видна как на макроэкономическом уровне, так и на уровне отдельных отраслей экономики. Даже разогнавшаяся в конце прошлого года девальвация рубля уже в марте стабилизировались. Конечно, пока что рубль к доллару не вернулся до докризисных уровней, однако, скачкообразное падение прекратилось, и валюта перестала сильно реагировать на падение котировок нефти. Инфляция пока тоже далека от докризисных ориентиров. Все это благоприятно сказывается и на отдельных отраслях российской промышленности. Не буду углубляться, кому интересно почитайте тут: http://vz.ru/economy/2015/4/1/737611.html .
И, знаете, друзья, кто бы что ни говорил, а антикризисный план, разработанный нашим правительством, работает. Напомню, что он включает в себя стабилизационные меры по импортозамещению и поддержке несырьевого экспорта, поддержку малого и среднего предпринимательства, компенсацию дополнительных инфляционных издержек пенсионерам и многодетным семьям, снижение напряжённости на рынке труда, оптимизацию бюджетных расходов, повышение устойчивости банковской системы… Вообще, перечислять можно долго, поэтому вот вам ссылка: http://government.ru/docs/16639/#sel=3:4:VTi,3:8:fei .
Кстати, в рамках антикризисной поддержки был подготовлен список из 199 предприятий ряда отраслей, составляющих костяк современной инфраструктуры, это транспортное машиностроение, автомобилестроение, вагоностроение, производство подвижного состава железных дорог, строительный комплекс, авиаперевозки. Ну, посудите сами, если развалятся дороги, остановятся авиаперевозки и транспортное сообщение, то экономика погибнет, а страна превратится в дикое поле.
Вот наши политики и работают не покладая рук, кстати, уже в пятницу будет рассмотрен законопроект о порядке отчета федерального правительства и Центробанка перед парламентом о реализации антикризисного плана. В отчете кабмина должны быть данные о распределении финансов между компаниями и при необходимости — регионами России. http://ria.ru/economy/20150410/1057702407.html
Вот так благодаря постоянной работе и грамотной политике антикризисные меры решают свои задачи.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение duke » 12 апр 2015, 15:58

Стоит отметить, что агропромышленный комплекс получил колоссальную поддержку от правительства. А это всего-лишь одна структура, которая задействована в антикризисной программе. Если действия правительства будут развиваться в таком направлении, то наша страна выйдет легко из трудной экономической ситуации. А на будущее правительство будет знать, какие ошибки не стоит допускать.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение Nasty » 13 апр 2015, 06:17

И это правильно! Вклад денежных средств в сельское хозяйство и в собственное производство навсегда изменит Россию и отношение к ней!
Пусть теперь не говорят, что мы сидим на нефтяной игле и только от цен на черное золото зависит наша экономика, это далеко не так! Россия сегодня доказала, что она самостоятельна и сможет выбраться из любой сложной ситуации для того, чтобы страна процветала и люди были довольны!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение Fischerski » 18 апр 2015, 13:13

Nasty писал(а):И это правильно! Вклад денежных средств в сельское хозяйство и в собственное производство навсегда изменит Россию и отношение к ней!
Пусть теперь не говорят, что мы сидим на нефтяной игле и только от цен на черное золото зависит наша экономика, это далеко не так! Россия сегодня доказала, что она самостоятельна и сможет выбраться из любой сложной ситуации для того, чтобы страна процветала и люди были довольны!

Кстати то что Россия потихоньку слезает с нефтяной зависимости очевидно. Так как российская экономика перестала реагировать на скачки цен на нефть. Значит кризис все таки принёс положительные плоды.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение Мария Игнатенко » 26 апр 2015, 16:18

Экономика является важным аспектом нашей жизни, поэтому так важно уделять ей особое внимание. Я часто читаю новости про курс рубля и антикризисные планы, и могу сказать, что наше правительство делает всё возможное, чтоб эффект был на лицо!

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение вреднюга » 27 апр 2015, 10:14

Тут, наше правительство на высоте. Я не говорю, что все в шоколаде, но все возможности для развития экономики и сохранения стабильности в жизни людей - есть.
Когда либералы и и идиоты из народа начинают орать, мне им великую депрессию хочется припомнить. Демократия не подразумевает благополучных социальных условий. Думали бы прежде, чем орать.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение Мария Игнатенко » 01 май 2015, 06:11

вреднюга писал(а):Тут, наше правительство на высоте. Я не говорю, что все в шоколаде, но все возможности для развития экономики и сохранения стабильности в жизни людей - есть.
Когда либералы и и идиоты из народа начинают орать, мне им великую депрессию хочется припомнить. Демократия не подразумевает благополучных социальных условий. Думали бы прежде, чем орать.

Ну а что вообще сейчас в шоколаде, у каждого ведь свои проблемы, но самое главное не сдаваться и не сидеть сложа руки.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Антикризисный план в действии

Сообщение вреднюга » 08 май 2015, 16:15

Ну а что вообще сейчас в шоколаде, у каждого ведь свои проблемы, но самое главное не сдаваться и не сидеть сложа руки.[/quote]
Да и есть ли этот самый шоколад? По моему это сказка. У меня друзья в Америку уехали за Шоколадом, теперь лишний раз прилететь не могут - дорого. Вот тебе и шоколад.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale