РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Сообщение Right » 03 май 2012, 10:31

tercon писал(а):Может, всё проще.. Более дешёвый газ внутренней добычи забирают себе владельцы промышленных предприятий ... Не?

Не. Ваша версия несостоятельна. Газ внутренней добычи именно что более дорогой. И он в принципе не попадает на промышленные предприятия. Я живу в одной из добывающих газ областей - Полтавской. И куча приятелей и родственников работает в газодобыче, в том числе на руководящих должностях. В общем - знаю, о чем говорю.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Сообщение Igor » 04 май 2012, 09:55

Right писал(а):Не. Ваша версия несостоятельна. Газ внутренней добычи именно что более дорогой. И он в принципе не попадает на промышленные предприятия. Я живу в одной из добывающих газ областей - Полтавской. И куча приятелей и родственников работает в газодобыче, в том числе на руководящих должностях. В общем - знаю, о чем говорю.


Может вы еще знаете и себестоимость добываемого на Украине газа, а также то, насколько она ниже цены на газ для населения?

Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Сообщение Right » 04 май 2012, 11:14

Да нет, уж в такие дебри я никогда не забираюсь. И вообще - зачем душу зря травить? Ну узнаю я, сколько этот газ реально стоит. И потом каждый месяц, оплачивая коммуналку, буду зубами скрежетать от досады. Не, меньше знаешь - крепче нервы.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:29

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Сообщение tercon » 05 май 2012, 10:38

То, что газ из скважины не идёт непосредственно на предприятия Фирташа или Ахметова, это понятно. Всё в общие сети.
Самый важный момент - себестоимость такого газа. За счёт чего он дороже, чем перекачанный за тысячи километров?

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:17

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Сообщение Liza » 05 июн 2012, 19:25

talianata, так вот именно, у Украины довольно большие газовые запасы. Но по видимому, она их предоставляет ( продает ) другим странам. А сама не ищет легких путей, покупая газ России. Это, как и с зерном. Хороший урожай зерна собрали, продали заграницу. А у себя ( в Украине ), повысили цены на хлеб, из-за нехватки зерна ( покупали в других странах, уже для себя ). Вот так...

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:47

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?

Сообщение trolley » 09 фев 2015, 11:00

Армия России vs армия Украины
сравнительная статейка
http://urz.be/d86

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]