Есть ли у России внятная оборонная политика?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 05:09

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение vok9491106 » 16 июл 2012, 10:44

Как Анатолий Сердюков продвигал "своих"?

Девки

О решениях сердюковского Минобороны военные вообще говорят: «Интересно девки пляшут». Такого количества юбок в военном ведомстве, да еще на ключевых постах, до Сердюкова не было за всю историю страны.

Начальником своего аппарата Сердюков назначил Елену Кальную, пресс-секретарем – Ирину Ковальчук, главой департамента финобеспечения – Ольгу Васильеву, руководителем департамента финпланирования – Анну Кондратьеву, ответственной за госзаказ – Дарью Морозову, за военное образование – Екатерину Приезжеву, за ценообразование на военную продукцию – Аллу Яшину, за юридическую службу – Марину Балакиреву и т.п. Некоторым протеже на момент назначения исполнилось лишь по 26 лет, многие прошли через ФНС.

Бывший зам. главы ФНС Татьяна Шевцова, знакомая с Сердюковым по совместной службе еще в питерской налоговой, в мае 2010 года была назначена советником министра обороны, а в августе – замминистра.
http://clck.ru/13gPV

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение alina.jashhenko » 25 сен 2012, 06:38

Я согласна с тем, что пока что мы не можем себе позволить строить такие корабли. Так что нет ничего плохого в том, чтоб закупить технику, которой у нас нет, и смотря на это все сделать что-то свое, усовершенствованное. Я об этом уже слышала и так раньше уже делали, по такой технологии.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:35

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Mefoddiy » 01 фев 2013, 17:02

"Нападают" постоянно, но воевать Россию незачем, ее собираются поделить как СССР. Никому в мире не нужна страна чиновников - корупционеров, с полицейским режимом, народом, деградирующим на "лавочках" и молодежных тусовках.

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Marek Sushek » 17 июн 2014, 03:45

POLITIK писал(а):
Igor писал(а):Конечно же плюсов больше. Адмиралы будут ездить в командировки во Францию, а это уже огромный плюс...


Игорь!
Расскажите, а в чем минусы закупки "Мистралей"? Только не надо опять про адмиралов...
Кстати, "Мистраль" - это не боевой корабль.

Конечно,не боевой.Всего-то какой-то ударный вертолетоносец,способный работать с десантом и искать подлодки.Это ж не эсминец.А насчет оборонной политики - то причем здесь Ульяновск?Зачем,действительно,чужими руками жар загребать,я вот не понимаю этого.Это ж неэтично,когда амеры стоят там пугалами и тянут на себя всю сволочь афганскую,правда?Лучше уж пусть наши погранцы погибнут в честном бою,не прячась ни за чьи спины.А то с какими глазами мы будем хоронить наших детей-трусов?Это вам мои соображения по поводу выгоды НАМ базы в Ульяновске.По-мне,так Россия за такие дела Америке должна еще и тушенку поставлять ихним солдатам,если они ее кушать захотят,конечно.Зато у нас бинты хорошие,правда...И насчет Мистралей - больше выгод,чем потерь.Чего надо - наши верфи строят неплохо,но вот малюсенькую потребность в судах малюсенькой серии выгоднее заказать за границей,даже если это и страна НАТО.Ведь не в Эквадоре же заказывать,правда?и не в Береге слоновой кости - там вам построят,блин.-)))Сколько там нам нужно тех вертолетоносцев...По одному на все флоты.Делать оснастку,грузить заводы,отрываться от АПЛов новых серий и прочих более мелких сторожевиков и разных там фрегатов,которых нужно действительно много?Нерацыонально.Все правильно сделали с Мистралями.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Есть ли у России внятная оборонная политика?

Сообщение Fischerski » 18 авг 2014, 17:09

Помоему вы со своим безумным стремлением к Америке совсем сошли с ума. Что вы пишете про тушенки из человечины, вы хоть слышите себя?

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]