Спасение украинской трубы, дело самих украинцев

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:28

Спасение украинской трубы, дело самих украинцев

Сообщение лисник » 17 апр 2013, 16:00

На днях в Украине собирается представительный форум с участием представителей из Европы. Опять решается судьба газотранспортной системы. Сначала горе патриоты гордились, что по Украине можно прокачивать много газа, и нет альтернативы. Но вот уже есть обходные пути газа в Европу, информационная война Украиной проиграна. Теперь речь идет в основном о газовых хранилищах. Таких нет во всей Европе. Осталось еще не воспользоваться этим преимуществом, и трубу скоро можно будет резать на металлолом. Не знаю, кто виноват в такой ситуации, то ли российский шовинизм и империалистические стремления. То ли украинский непримиримый национализм. Но страдает пока только украинский народ, который сейчас находится на последнем месте по уровню жизни в Европе. И не последнюю роль играет бездарность украинской политики.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:07

Re: Спасение украинской трубы, дело самих украинцев

Сообщение aleex72 » 19 апр 2013, 17:37

Нам украинцам осталось продать трубу России, которая почему - то спит и видит, как не нужная труба (по Вашим словам) станет собственностью России. И продать землю немцам, которые тоже видят во сне себя ее хозяевами. Но, пока у нас есть газо - транспортная система и земля, мы можем чувствовать себя людьми, нацией. И как можно быстрее нужно, чтобы власть в стране перешла таким ненавистным Вам националистам, да именно так.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:39

Re: Спасение украинской трубы, дело самих украинцев

Сообщение Danik52 » 11 май 2013, 02:53

Если бы газовые хранилища и сама магистраль , были неинтересны ни России, ни Европе, то и разговоров вокруг этой темы не было бы. Интерес большой и надо находить компромиссы и с полной эффективностью использовать это достояние страны и всего украинского народа. ведь это весомый вклад в многострадальный бюджет страны.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:53

Re: Спасение украинской трубы, дело самих украинцев

Сообщение Ludokk » 25 июн 2013, 19:50

А что её спасать-то, трубу нашу газовую? В каком спасении она нуждается? Скорее, кому-то уж очень неймётся, что она у нас есть. Наша Украина - лучшая демократичная страна. Не без проблем, но по крайней мере, мы можем открыто обо всём говорить. И такой бедности, о которой тут идёт речь, вовсе и нет. Кто хочет, тот трудится и живёт достойно. А ленивый, в каком бы самом процветающем государстве не проживал, не нагнётся и не поднимет.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]