Почему Америка не дает допросить Лазаренко?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:04

Почему Америка не дает допросить Лазаренко?

Сообщение artur » 25 май 2013, 06:02

В деле об убийстве Щербаня Лазаренко главный подозреваемый. Казалось бы - нужно допросить его первым. Хотя бы в режиме телеконференции. Но США - против. "А баба Яга против" Почему?

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:13

Re: Почему Америка не дает допросить Лазаренко?

Сообщение nva1964-1 » 25 май 2013, 08:36

artur писал(а):В деле об убийстве Щербаня Лазаренко главный подозреваемый. Казалось бы - нужно допросить его первым. Хотя бы в режиме телеконференции. Но США - против. "А баба Яга против" Почему?

Если я не ошибаюсь, Лазаренко вообще трудно достижим для бесед (допросов) с представителями украинского правосудия. Что-то я не помню ярких выступлений и фактов по его делам. М.б. это позиция самого экс-премьера, а не США? Это Вам не майор Мельниченко.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Почему Америка не дает допросить Лазаренко?

Сообщение РоманБ » 25 май 2013, 10:03

Во-первых, нет такой процессуальной формы - допросить в режиме телеконференции, так его слова не будут иметь значения в суде. Во-вторых, а точно все украинские власти так уж и правда хотят, чтобы его допросили?

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:49

Re: Почему Америка не дает допросить Лазаренко?

Сообщение Gianna » 25 май 2013, 10:18

Я думаю, что мнение Лазаренко все равно не будет иметь никакого решающего значения. Но факт его отсутствия может быть использован как способ затягивания процесса рассмотрения дела в суде. То есть это – очередной инструмент влияния на суд, и все.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Почему Америка не дает допросить Лазаренко?

Сообщение Fischerski » 28 май 2013, 12:13

Одним словом, дело нечисто.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]