Японцы готовы сбить северокорейскую ракету

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:02

Японцы готовы сбить северокорейскую ракету

Сообщение mudrlant » 07 дек 2012, 15:44

Читая подобные сообщения, невольно начинаешь понимать насколько тонкая грань нас отделяет от войны. Тут вам и турецко-сирийские перестрелки, пока наземные, но "Пэтриоты" в Турцию уже отправились; и палестино-израильские - и все это на ближневосточной пороховой бочке. А от северокорейских провозвестников чучхе вообще можно ожидать чего угодно, как последовательные сталинисты они тоже ходят по кромке войны. А что? Им терять нечего окромя собственного ГУЛАГа.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:48

Re: Японцы готовы сбить северокорейскую ракету

Сообщение Valium » 07 дек 2012, 22:55

И эту грань возможно в ближайшее время перейдём. Ведь Северная Корея всё равно запустит ракету. И всем ясно для чего. Создание баллистической ракеты, которая могла бы долететь до США. Надеюсь хотя бы на то, что эта ракета не взлетит ещё очень и очень долго. А то уже страшно жить становится...

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:02

Re: Японцы готовы сбить северокорейскую ракету

Сообщение mudrlant » 09 дек 2012, 17:51

Ракету они запустят в ближайшее время, но не это страшит. В конце концов, даже если им удасться создать ракету с долетом до США, ну сколько их они могут построить? Одну-две максимум, да и то без ядерной боеголовки, нет у них для этого ни технических, ни технологических ресурсов. Беда в том, что у кого-то могут не выдержать нервы, как у израильтян, которым надоели ежедневные обстрелы тактическими болидами со стороны палестинцев. Или кому-то из политиков захочется набрать очков у избирателей с помощью хорошо срежисированной и сыграной истерикой, то,что мастерски разыгрывал когда-то сын юриста, мерзопакостный Жир. И в таком случае не исключено, что полетят уже "серьезные" ракеты.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей