Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:19

Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение nikulinsb » 15 июл 2012, 14:24

Стали известны характеристики легковушки Geely SC7, сборка которой начинается на белорусско-китайском предприятии «БелДжи». Сами сборочные мощности будут размещены в белорусских городах Жодино (на мощностях предприятия БелАЗ) и Борисово (на мощностях завода БАТЭ), сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Минска.
По словам первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, производство планируется разворачивать в два этапа. На первом речь идет в первую очередь об отверточной сборке машин из поступающих из Китая машинокомплектов. Второй этап – создание на территории китайского индустриального парка полномасштабного производства легковых автомобилей со штамповкой, сваркой, покраской. В Белоруссии уже собраны два автомобиля под брендом Geely – сейчас они проходят испытания и сертификацию. И то, и другое планируется закончить к концу июля. Также уже в ближайшие недели будет проведена официальная презентация автомобилей Geely белорусской сборки. Пока представители «БелДжи» ничего не говорят о планах по количеству собранных машин на этот год. Однако известно, что проектная мощность белорусского производства Geely – до 200 тысяч автомобилей в год. Для Белоруссии это заведомо сверхизбыточные цифры, но в Geely и не скрывают, что их белорусское производство ориентировано прежде всего на российский рынок. Первоначально проект по производству в Белоруссии китайских легковушек Geely вызвал резко отрицательную реакцию России. В январе этого года посол России в Минске Александр Суриков даже заявил, что сборка Geely на белорусских заводах для российского рынка идет полностью вразрез с политикой России по защите собственного автопрома. И что Россия готова «любыми средствами» препятствовать поставкам машинокомплектов Geely из Китая в Белоруссию. Но после визита в Минск Владимира Путина в начале июня российская сторона более не высказывалась публично против массовой сборки китайских легковушек в Белоруссии.
Что же это делается, братцы? Ведь наши жёлтые друзья лет десять назад, как и мы, умели делать только танки! Почему же у них уже есть, а у нас всё ещё нормальных машин нет? Какие шпионы и вредители мешают? На кого подниматься в атаку в полный рост? Неужто друг против друга? В школе проходили тесты. Вопрос: «Жигули, Волга, Москвич, Лексус. Вычеркните лишнее слово». Пятиклассник Изя вычеркнул «Жигули, Волга, Москвич».

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:01

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение Pablo » 15 июл 2012, 20:12

Надо Беларуси цены на дешевую российскую нефть и газ поднять, а то Лукашенко совсем страх потерял. Он ведь у власти пока Россия его поддерживает и спонсирует.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:23

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение Богатырь » 24 июл 2012, 21:25

Pablo писал(а):Надо Беларуси цены на дешевую российскую нефть и газ поднять, а то Лукашенко совсем страх потерял. Он ведь у власти пока Россия его поддерживает и спонсирует.

Его поддерживает и спонсирует не Россия, а Кремль. Это разные вещи. Лукашенко и его нищую страну будут спонсировать очень долго, потому что он нужен российскому правящему классу. Нас спрашивать не будут.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение JamesPooh » 27 июл 2012, 06:11

Китайцы ведь договорились с Белоруссией, а с Россией иди попробуй договорись, себе дороже выйдет, а ещё я считаю что в Белоруссии отлично производят холодильники и будильники и много чего ещё, и по этому белорусская сборка будет качественней чем российская это точно, но самое главное что сборка в Белоруссии будет дешевле чем в России.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:23

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение Богатырь » 27 июл 2012, 20:04

JamesPooh писал(а):Китайцы ведь договорились с Белоруссией, а с Россией иди попробуй договорись, себе дороже выйдет, а ещё я считаю что в Белоруссии отлично производят холодильники и будильники и много чего ещё, и по этому белорусская сборка будет качественней чем российская это точно, но самое главное что сборка в Белоруссии будет дешевле чем в России.

В Белоруссии вообще никакой сборки не будет, если Россия закроет доступ автомобилей Geely на свой рынок. Белорусы неплатежеспособны, а европейцам этот хлам тоже не нужен. Качество холодильников из Беларуси не очень высокое, а цены сопоставимы с европейскими и азиатскими брэндами. Поскольку покупатель выбирает мировые брэнды, все эти Атланты и прочее валяется на белорусских складах. Про будильники не знаю, не видел сего чуда. На счет сборки. Любая фирма производитель контролирует процесс и качество сборки и выдает свой ценник на товар. Качество Geely весьма сомнительно и даже если его будут собирать бесплатные рабы, все равно придется завозить запчасти из Китая, что отразится на цене.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение alina.jashhenko » 25 сен 2012, 06:21

Я согласна с предыдущими мнениями, я тоже считаю, что Лукашенко у власти, пока Россия поддерживает его. И с Белоруссией значительно легче договориться Китаю нежели с Россией. Но в Белоруссии отличное производство идет на технику, техника в Белоруссии довольно качественная в отличии от России. И сборка значительно дешевле в Белоруссии, чем в России. Если Россия вообще будет собираться сборкой техники.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:16

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение gruz_oleg » 02 дек 2012, 09:25

Это понятное дело, что Беларусь без России никуда, что бы там не говорили. Но техника выпускаемая в Беларуси на экспорт, более качественная, чем техника идущая на внутренний рынок. О качестве Geely пока рано говорить, выпустят посмотрим что у них получилось. Если дело будет обстоять как с Самандом, "далеко" они не уедут.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение Igor » 02 дек 2012, 11:32

А в чем, собственно, заключается "наезд"? Что мешает российским производителям выпускать бюджетные автомобили, которые смогут конкурировать с белорусскими Geely SC7?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:40

Re: Наезд китайцев на Россию будет со стороны Беларуси

Сообщение Malaira » 03 дек 2012, 10:43

Если это считать наездом то такой автомобиль выпускается уже давно в Украине и имеет довольно неплохой успех среди покупателей автомобилей данного класса.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]