Цензура приближает Facebook к краху

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Цензура приближает Facebook к краху

Сообщение ArseniyOstrov » 08 ноя 2020, 11:23

Изображение

Судебные иски к Facebook из-за введения цензуры и неоправданных блокировок аккаунтов подают не только в России и Европе, но и в самих Соединённых Штатах.
Политическая активистка афроамериканка Кандис Оуэнс, известная своей публичной поддержкой деятельности президента США Дональда Трампа, подала в суд штата Делавэр иск в 50 млн долларов к Facebook и газете USA Today, обвиняя их в цензуре.

Дело в том, что несколько постов Кандис Оуэнс в Facebook, посвященные манипуляциям с данными заболевших коронавирусом, были удалены или помечены как недостоверные администрацией соцсети. Это нанесло большой репутационный урон деятельности активистки.

Реклама на странице Оуэнс в Facebook приносила ей ежедневно 35 тыс. долларов США. Благодаря цензуре и вмешательству администрации соцсети, активистка потеряла за месяц порядка 1 млн долларов США. Эти потери сторонница Трампа и пытается возместить через суд. «Это уже невозможно терпеть», - заявляет Оуэнс.
Таким образом, неправомерные действия Facebook причиняют большой моральный и материальный ущерб даже гражданам США. В других странах американская соцсеть ведет себя еще более наглым образом.

Российский суд неоднократно выносил постановления о неправомерной блокировке Facebook аккаунтов пользователей из РФ и недопустимости введения цензуры в Рунете. Однако соцсеть попросту игнорирует эти определения.

По словам экспертов, наиболее действенный способ избавиться от цензуры Facebook - это разработка, внедрение и активное использование российских соцсетей, приложений и медиаплатформ.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]