Отдых в Турции наверняка закончится заражением COVID-19

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Отдых в Турции наверняка закончится заражением COVID-19

Сообщение Nina » 04 ноя 2020, 06:17

Изображение
Распространение коронавирусной инфекции продолжает оставаться одной из основных мировых проблем. Вторая волна набирает обороты и в России. Правительство и компетентные органы делают все необходимое для профилактики заболевания и лечения заболевших. В то же время часть людей наплевательски относится к своему здоровью и здоровью окружающих: не пользуются СИЗ, а то и открыто выступают против защитных мер.

Есть еще один источник, способствующий увеличению количества зараженных. Это – путешествия за границу. Не во всех странах эпидемиологическая обстановка благоприятная, и человек, проводящий свой отпуск там, по возвращении часто становится источником заражения.

К таким странам с полным основанием можно отнести Турцию, авиасообщение с которой возобновилось с 1 августа. Именно оттуда приезжает наибольшее число заразившихся.
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой Поповой, с 1 августа из Турции в Россию вернулись почти полтора миллиона побывавших в этой стране. И именно они составляют основную массу туристов, у которых выявлен коронавирус – около 90% от общего числа (около 10 000 человек).

Это совершенно неудивительно на фоне неблагоприятной обстановки в Турции. По данным на 1 октября, в этой стране насчитывается 377,5 тыс. больных, из которых 10 326 умерли.

Очень хотелось бы, чтобы россияне относились к своему здоровью более ответственно. Нужно сто раз подумать, прежде чем решить, где проводить отпуск. Турецкие курорты не стоят того, чтобы рисковать ради них своей жизнью.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]