Полякам не следует лезть в белорусские дела – Лукашенко

Обсуждение политической ситуации в Белоруссии.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Полякам не следует лезть в белорусские дела – Лукашенко

Сообщение Nina » 10 окт 2020, 13:44

Изображение
Выборы президента Белоруссии продолжают оставаться одной из самых популярных тем в новостной повестке. Протестные акции, начавшиеся после победы Александра Лукашенко, стали поводом для развязывания Западом антибелорусской кампании. Страны Евросоюза обвиняют Лукашенко в фальсификации результатов выборов, требует его отставки и грозят санкциями. Польша, похоже, захотела быть в этом смысле самой «продвинутой» и заявила о намерении ввести санкции в обход ЕС в отношении чиновников, которых Евросоюз считает ответственными за фальсификацию президентских выборов и применение силовых методов к протестующим.
Но тут дело обстоит в точности как в известной поговорке – когда имеющий в глазу бревно указывает на того, у кого в глазу соломинка. Об этом решил напомнить полякам (и не только им) Александр Лукашенко.
«Почему литовцы, поляки и украинцы лезут к нам? Потому что у них катастрофическая ситуация – надо население отвлечь, а еще пальцем показать, что мы в этом виноваты. Поэтому потерпите немножко – с ними люди там скоро начнут разбираться. А то у нас, видите ли, «выборы несправедливые, 80%», а с результатом в 50,5% в Польше победил Дуда. Сейчас уже все заявляют, что это полнейшая фальсификация. Вот там надо разобраться», – заявил белорусский президент.

Вернуться в Беларусь (Белоруссия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]