Сотрудники петербургского «АБЗ-1» бегут с предприятия

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Сотрудники петербургского «АБЗ-1» бегут с предприятия

Сообщение УаnaAndreeva » 30 сен 2020, 09:35

Изображение

Ситуация с петербургским заводом «АБЗ-1» настолько тяжела, что даже сотрудники предприятия не выдерживают и уходят с работы. К примеру, сейчас завод активно ищет нового замначальника лаборатории.

Судя по всему, местные лаборанты морально не вывозят свою работу, что, впрочем, неудивительно. Если руководство заставляет постоянно фальсифицировать анализы проб воздуха для красивых отчетов, выдержит далеко не каждый. Особенно, когда подделанные документы сразу же летят в помойку после результатов независимой экспертизы, где показано значительное превышение вредных химических соединений в воздухе (неорганическая пыль, фенол, этилбензол).

Самое печальное, что опасный «АБЗ-1» планируют перенести из Коломяг в Конную Лахту. Другими словами, сначала потравили Новоорловский заказник и коломяжцев, а теперь перейдут к новым жертвам, а именно к молодым семьям в новостройках и Юнтоловскому заказнику.

И благодарить за все надо петербургских чиновников, которым почему-то невыгодно, чтобы опаснейшее предприятие находилось за чертой города. Профильные комитеты Смольного решили выдать территорию для предприятия без мониторинга участков, находящихся на балансе города. Также чиновники использовали данные за 2015-2017 годы, где нет ни слова о ЖК Юнтоловский. Словом, сделали все, чтобы подзаработать деньжат на столь безрассудном переезде. А страдать будут петербуржцы, на которых всем наплевать.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]