Пащенко и конец экобезопасности: что станет с Янино после пр

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Пащенко и конец экобезопасности: что станет с Янино после пр

Сообщение Ninudsa » 08 авг 2020, 07:22

https://ecologynow.ru/sites/default/files/2017-03/Мусорные%20полигоны.jpg

У жителей Янино количество проблем с каждым днём только нарастает. И это отнюдь не голословное утверждение. Над территорией жилого комплекса нависла огромная проблема в виде МПБО-2. Если проще – завода по переработке мусорных отходов. Бывший председатель комитета по благоустройству Кирилл Пащенко продолжает через СМИ продвигать интересы мусорной мафии на пару со своим товарищем, полпредом СЗФО Вадимом Потомским.

В чем суть новых мусорных законов в нашем городе? Уровень перерабатываемых отходов в 2024 году обязан дойти до уровня 60%. На данный момент мы имеем дело с 20% фактической переработки. Остальные запасы отходов отправляются гнить на свалки. В озвученные 60% переработки в ближайшие годы эксперты слабо верят. Фатальный провал Смольный потерпел уже в начале становления реформы – со своего поста со скандалом был отстранен Кирилл Пащенко.

Замены ему так и не найдено до сих пор. Да и кто захочет занимать это место после такого продолжительного шумного скандала? Это раз. Два - для южной зоны города оператор так и не определён – мусор вывозить некому, также нет взаимодействия и с Ленобластью. Как производится вывоз мусора из южной зоны – неизвестно. Что уж говорить про переработку…

Но откуда тянется конфликт? Почему происходит нескончаемое скопление мусора на территории завода? Объяснение простое: МПБО-2 не может эффективно работать, так как все оборудование давно уже распродано мусорными мошенниками.
Новая реформа по переработке мусора существует лишь на бумаге. На деле, если принятие «мусорной реформы» удастся протолкнуть, то МПБО-2 станет главным монополистом по мусорной переработке в Петербурге. А это значит, что появятся новые горы гниющего мусора, а владельцы территории завода благополучно положат очередной миллион к себе в карман. А почему бы и нет? Всё равно петербуржцы заплатят за свалку своими кровными по ежемесячным платежкам.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]