Их нужно вытащить любой ценой: военные эксперты о «Шугалее»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

Их нужно вытащить любой ценой: военные эксперты о «Шугалее»

Сообщение Ruuuna » 13 май 2020, 10:14

Изображение

Журналисты, представители киноиндустрии и военные эксперты высоко оценили фильм «Шугалей», премьера которого состоялась 1 мая на телеканале НТВ. Картина рассказывает реальную истории российских социологов Максима Шугалей и Самера Суэйфана, похищенных в Триполи боевиками группировки RADA, которую контролирует так называемое Правительство национального согласия.

Так, политолог Сергей Хатылев назвал фильм крайне актуальным с учетом сложившейся ситуации. Военный журналист Михаил Андроник, в свою очередь, добавил, что Максима Шугалея и его коллегу Самера Суэйфана необходимо вытащить из ливийского плена любой ценой. Фильм, признался Андроник, произвел не него сильное впечатление.

Военный эксперт Александр Широкорад, комментируя премьеру картины, напомнил, что после убийства Муаммара Каддафи Ливия превратилась в одно из самых опасных мест планеты. ПНС еще больше усугубляет кризис, потому, уверен эксперт, российскому дипломатическому ведомству необходимо использовать все рычаги, способные повлиять на ситуацию.

Автор Telegram-канала AstraMilitarum, военный эксперт Комиссар Яррик, согласился с коллегой, заметив, что режиссер отлично подобрал актерский состав, который максимально достоверно передал все, что происходит на подконтрольной ПНС территории. Все инакомыслящие и неугодные так называемому «правительству» устраняются посредством откровенно преступных методов, на что международные организации закрывают глаза.

Фильм должен раскрыть общественности глаза на ситуацию в Триполи, где царят законы радикального ислама и фактически формируется единственное в мире террористическое правительство, и помочь вернуть похищенных граждан РФ на Родину.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], worksale, Yandex [Bot]