Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в новом формате

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в новом формате

Сообщение Nina » 08 май 2020, 11:43

Изображение
В преддверии Дня Победы в России и за рубежом стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». Но из-за эпидемии коронавируса на этот раз пришлось внести некоторые коррективы, акция будет проходить в несколько ином формате.

В отличие от прошлых лет ленточки не будут раздавать в людных местах. Их можно получить в аптеках, магазинах, заправочных станциях. А ветеранам, находящимся на вынужденной самоизоляции, волонтеры принесут их домой – вместе с подарочным продуктовым набором. Разумеется, все ленточки будут дезинфицированы.

Принято также решение провести акцию «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате. Для этого надо найти ленточку у себя дома, сделать фотографию с ней и выложить в Сеть. Не стоит огорчаться и тем, у кого ленточки дома не обнаружится: на официальной странице движения есть виртуальная ленточка, которую можно наложить на фотографию. Пост, в котором вы напишете, почему принимаете участие в акции, нужно отметить хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Как справедливо заметила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, «Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы».

«И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Наше движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты — у сердца, слева на груди», — заявила она.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]