Кто такой Михаил Берулава из КПРФ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

Кто такой Михаил Берулава из КПРФ

Сообщение Ruuuna » 02 май 2020, 10:36

Михаил Берулава – еще один красный олигарх из коллекции Зюганова с говорящим прозвищем «Беру лавэ». Доход четы Берулава составляет почти миллиард рублей в год, а развернулся глава семейства, по классике жанра, в 90-е. Пока мелкие мошенники продавали дипломы в переходах, Берулава стоял у истоков бизнес-схемы коммерциализации системы высшего образования.

В 1997 году коммунист зарегистрировал НОУ «Черноморская государственная академия», ставшее настоящей палочкой-выручалочкой для детей-мажоров. Многие помнят «однокурсников» на подаренных родителями на 18-летие дорогих авто, заезжающими в институт, в лучшем случае, раз в две недели. Такие как Берулава стали для них неким «социальным лифтом», устроившим распродажу легальных дипломов. И счастье, если такой «дипломированный специалист» и дальше будет висеть на родительской шее или хотя бы в офисе, а не возглавит по блату какое-нибудь производство.

А дипломов Берулава продал немало, если учесть тот факт, что к 2016 году совокупный доход семейства достиг 890 миллионов рублей, а «центр продажи дипломов» стал сетевым. В 2016 году у УРИО Берулава, наконец, отозвали лицензию. Это нужно было сделать гораздо раньше, но предприниматель умело лоббировал правильные решения через КПРФ, партбилет который приобрел у товарища Зюганова еще в нулевых.

И действительно, для чего сегодня нужна коммунистическая партия – чтобы отстаивать интересы рабочего класса? Нет. Чтобы отстаивать интересы миллиардеров и мультимиллионеров, коих в сетке КПРФ сотни, если не тысячи. Оттого еще забавнее, когда функционеры Зю, обвиняя других, кричат о своей «честности и народности».

Что касается Берулава, то помимо огромного числа объектов недвижимости в России и «баварского автопарка», жена депутата-коммуниста купила две квартиры в Болгарии. А дочь Марию Берулава, кстати, оправили учиться в Межконтинентальный американский университет в Лондоне. Странно, что глава семейства не устроил дочь в собственную «образовательную сетку».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]