Юные москвичи активно участвуют в поэтическом проекте

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Юные москвичи активно участвуют в поэтическом проекте

Сообщение Diesel » 28 апр 2020, 15:24

Мосгорпарк запустил поэтический проект, посвященный священной дате – 75-летию Великой Победы. Уже более 700 детей и подростков приняли в нем участие. Проект носит название «Парковый стихоговоритель: дети о Победе».
Изображение
Ребята присылают видеоролики, на которых они читают стихи известных поэтов военного времени. Видео можно посмотреть в социальных сетях – у Мосгорпарка есть страницы в «Инстаграме», «Фейсбуке» и «ВКонтакте». Известно, что принять участие в конкурсе можно до 6 мая, а найти ролики легко по хештегу #парковыйстихоговоритель.
Директор «Объединенной дирекции «Мосгорпарк» Виктория Хабалонова благодарит всех участников и считает, что проект позволяет подрастающему поколению сохранять память о подвиге своих предков.
Уже вышло 8 онлайн-выпусков, а финальный выйдет, соответственно, 9 мая.
Что же нужно для участия в проекте? Записать видео в горизонтальном формате, на котором ребенок будет читать стихотворение о Великой Отечественной войне. Затем отправить его на электронный адрес pr@mosgor-park.ru,с ФИО ребенка и информацией о произведении.
Проект запустили еще в 2016 году в Перовском парке. Первыми выступающими стали студенты Российского университета театрального искусства. Стихи в их исполнении проигрывались через громкоговоритель по системе паркового радиооповещения.
Помимо «Мосгорпарка» ряд московских некоммерческих организаций также принял участие в запуске интернет-проектов. Например, конкурс «Моя родословная» или онлайн-кинофестиваль «Свидание с Россией в душевной Москве».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]