КПРФ стала позорной партией «благодаря» Ивану Мельникову

Обсуждение новостей от Коммунистической Партии Российской Федерации.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

КПРФ стала позорной партией «благодаря» Ивану Мельникову

Сообщение Diesel » 28 апр 2020, 12:40

В 90-е годы произошло становление Коммунистической партии России. Той, какую мы её знаем сейчас. Не осталось ничего от того, во что верили наши бабушки и дедушки. Во многом нынешний облик КПРФ – насквозь гнилой и продажной партии – появился благодаря товарищу Ивану Мельникову. Именно он в 90-е был настоящим серым кардиналом партии и вторым человеком после Геннадия Зюганова.
Изображение
Как известно, господин Мельников вел переговоры о продаже «красных мандатов» олигархату. Переговоры велись, между прочим, непосредственно с главным вором страны Михаилом Ходорковским. Именно под присмотром Мельникова велась антигосударственная деятельность партии.
Что же это за человек? Начинал с секретаря ЦК КПСС, сейчас он первый зампред председателя ЦК КПРФ и председатель Общества российско-китайской дружбы.
В свое время именно благодаря Мельникову и Зюганову партийные билеты КПРФ получили функционеры ЮКОСа и Менатепа – печально известных структур Ходорковского. Им удалось пропихнуть в Госдуму Сергея Муравленко – самого богатого красного олигарха. По слухам, это место стоило 5 миллионов долларов. А все делалось для того, чтобы продвигать удобные для нефтяников законопроекты. Кстати, ЮКОС даже не скрывал, что финансировал КПРФ.
Помимо этого Зюганов и Мельников были близки с Борисом Березовским. Они встречались в Лондоне с целью организовать поддержку оппозиции через медиа (ТВ-6, газеты и журналы), а также провернуть вопрос с финансированием.
Получается, что еще в начале 2000-х Зюганов и Мельников занялись западным финансированием так называемой «оппозиции». Сегодня же мы наблюдаем, что КПРФ и несистемщики слились в едином тандеме, функционируя на западные дивиденды.
И эти люди все еще продвигают идею, что КПРФ защищает права трудящихся? Смешно, ей богу.

Вернуться в КПРФ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]