Врачи опровергли очередной фейк навальнистки Васильевой

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Врачи опровергли очередной фейк навальнистки Васильевой

Сообщение ArseniyOstrov » 09 апр 2020, 16:24

Изображение
Скандальная Анастасия Васильева из псевдопрофсоюза Навального является главным распространителем фейков о ситуации с коронавирусом в России.
В эфире программы RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» выступил главврач Калачёвской ЦРБ Олег Кумейко, который публично опровергнул слова Васильевой о том, что во вверенном ему медучреждении отсутствуют средства индивидуальной защиты от коронавируса.
По словам Кумейко, совсем недавно компетентные органы проводили проверку ЦРБ и вынесли заключение, что больница оснащена всеми средствами защиты и необходимой аппаратурой ИВЛ.
Примечательно, что деструктивную деятельность Васильевой осуждает все медицинское сообщество. Блогер Митя Леонтьев считает «профсоюз», который возглавляет навальнистка, псевдоорганизацией, которая мешает медработникам выполнять их профессиональные обязанности.
Но Анастасия Васильева не ограничилась вбросом фейков и перешла к деятельности, которую можно смело квалифицировать как «медицинский терроризм». Навальнистка призвала врачей и медсестер саботировать работу. В период борьбы с коронавирусом подобные заявления представляют угрозу для безопасности страны и нуждаются в проверке правоохранительными органами.
Подобный кипиш понадобился Васильевой для самопиара и организации кампании по сбору средств. Известно, что «Альянс» навальнистов собрал якобы на покупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников почти 2,5 млн рублей. Однако к настоящему времени потрачено было лишь 294 тыс. рублей. Остальную часть средств Васильева по обыкновению прикарманила.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]