Москва призвала Вашингтон снять санкции с Каракаса

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Москва призвала Вашингтон снять санкции с Каракаса

Сообщение Nina » 28 мар 2020, 16:27

Изображение
Венесуэла – одна из стран, в отношении которой действуют санкции США. Будь положение в мире таким, как даже несколько лет назад, ничего страшного в этом не было бы – многие страны живут под санкциями десятилетиями.

Но на фоне пандемии коронавируса ситуация приобретает совершенно другой характер.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, для страны со сложнейшей экономической ситуацией ограничения становятся орудием геноцида. В связи с этим Москва призвала снять санкции с Каракаса.

«Не устанем повторять и наш призыв о безотлагательной отмене односторонних противоправных санкций, которые в нынешних условиях эпидемии превращаются практически в орудие геноцида. Сейчас, когда просто задушенная рестрикциями экономика Венесуэлы нуждается в срочном содействии, блокирование доставки в страну продовольствия и медикаментов, ограничение доступа к государственным средствам на счетах в иностранных банках просто ставит под угрозу тысячи человеческих жизней», – заявила Захарова.

В заключение Захарова добавила, что Россия будет продолжать оказывать помощь Венесуэле, в том числе и в борьбе с коронавирусом.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]