Сотрудничество с террористами: в чем обвиняют «Новую газету»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Сотрудничество с террористами: в чем обвиняют «Новую газету»

Сообщение Lightseeker » 25 мар 2020, 12:54

Не так давно в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Московская городская военная прокуратура намерена пристально рассмотреть скандальную публикацию «Новой газеты» о Сирии на предмет нарушений целого ряда положений российского законодательства.

Речь идет о лживом материале пропагандистского издания, опубликованном в первой половине марта. В статье дискредитируется миротворческая деятельность России в Сирии. В частности, журналисты «Новой» взяли интервью у боевиков Идлиба, которые обвинили РФ в преступлениях против «сирийского народа», что в корне неверно.

Западная пропагандистская машина часто спекулирует на том, что ССА, а это в том числе и боевики, воюющие в Идлибе, якобы является сборищем дезертировавших из национальных войск САР солдат и офицеров. В действительности это, естественно, не так. «Сирийская свободная армия» — это искусственное формирование, созданное в Турции преимущественно из ливийских боевиков и на французские средства. В ССА куча террористов, религиозных фанатиков и пр.

Примечательно, что и простые граждане жалуются на террористические происки одиозного издания. В комментариях под публикацией пользователи совершенно открыто пишут, что журналисты «Новой газеты» оправдывают террористическую деятельность и выступают рупором в руках экстремистов.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что главный редактор издания Дмитрий Муратов сколотил себе состояние в 350 миллионов рублей. Для журналиста это ну очень много! Муратов зарабатывает на публикациях на страницах издания заказных материалов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]