Коронавирус не страшен российским учащимся

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Коронавирус не страшен российским учащимся

Сообщение Lightseeker » 24 мар 2020, 08:02

В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» 23 марта состоялось обсуждение, темой которого стала перспектива перехода учащихся на дистанционное обучение в рамках комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Участниками конференции стали специалисты, работающие в сфере образования и просвещения.

В частности, глава образовательного отдела Ленинградской области Максим Винокуров сообщил, что в регионе во всех школах с 23 по 29 марта объявлены каникулы. Елена Спасская (начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Санкт-Петербурга), в свою очередь рассказала, что непосредственно в Северной столице принято аналогичное решение.

Другой участник конференции Константин Тхостов подчеркнул, что у школьников, точнее их родителей, будет возможность выбрать приемлемую форму обучения. Также он подчеркнул, что практика дистанционного обучения уже имеет в России широкое применение. Поэтому опыта на сегодняшний день накоплено достаточно, чтобы грамотно, эффективно и слажено организовать образовательный процесс.

Очевидно, что в условиях нынешней эпидемиологической ситуации родители многих воспитанников учебных заведений предпочтут перевести своих детей на дистанционную форму обучения. Последняя достаточно высоко зарекомендовала свою эффективность, поэтому переживать не о чем.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]