Поездка в Турцию – игра в русскую рулетку

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Поездка в Турцию – игра в русскую рулетку

Сообщение Lightseeker » 05 мар 2020, 13:47

Журналист ФАН рассказал о нарастающей антироссийской истерии в турецком обществе.

На сегодняшний день российское посольство в Турции находится под охраной спецназа. Бывшего российского посла в этой стране убили. Нынешний регулярно получает угрозы. Причем угрозы поступают и рядовым россиянам в социальных сетях. Имеет место осквернение христианских могил. Причиной резко возросшей русофобии в турецком обществе служат события в Сирии. Напомним, турецкая армия вошла на территорию САР под предлогом борьбы с террористами, а фактически стала сражаться с сирийской армией.

К сожалению, после вторжения вооруженных сил Турции в Идлиб боевиков там меньше не стало. Напротив, число их возросло, а позиции укрепились. Доминировать в Идлибе стала группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», террористическая организация, запрещенная в РФ — Прим. ФАН). Упомянутая организация, кстати, запрещена и в Турции, только для Анкары, по всей видимости, это лишь формальность.

Противодействие России, выражающиеся в настоящей борьбе с террористами в САР, крайне не нравится Анкаре. И если ранее россиянам не рекомендовали ездить в Турцию из-за опасности терактов, то теперь существенной угрозой стала тотальная русофобия, охватившая турецкое общество.

Учитывая опасность, которая исходит сегодня от разгоряченных турецких националистов, поездка в Турцию – это игра в русскую рулетку. Может повезет, а может и нет…

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей