России не нужен День святого Валентина

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

России не нужен День святого Валентина

Сообщение Lightseeker » 10 фев 2020, 12:14

Ни для кого не секрет, что каждый год в нашей стране достаточно активно отмечается День святого Валентина (также его называют Днем всех влюбленных). Однако люди постарше хорошо помнят, что раньше такого праздника у нас не было. И неспроста праздник этот совсем не наш…

Есть несколько веских причин не отмечать День святого Валентина, и сейчас вы о них узнаете. Прежде всего, праздник в его нынешнем виде – это чисто коммерческий проект, разработанный западными маркетологами, чтобы компенсировать просадку по продажам между рождественскими и пасхальными праздниками.

Сомнительные истоки. Сам же праздник был учрежден римской церковью, чтобы с его помощью заменить фестиваль эротизма, проводившийся в империи ежегодно. Священнослужители тогда сочли фестиваль языческим праздником и предложили ему церковную альтернативу – День святого Валентина. Поэтому в стране, где подавляющая часть населения исповедует Православие или Ислам, видеть людей, отмечающих католический праздник, мягко говоря, странно как-то…

Более того, у православных есть достойная альтернатива Дню святого Валентина. 8 июля отмечается День памяти святых Петра и Февронии Муромских. В этот день подавляющее большинство россиян празднует День семьи, любви и верности. Вывод тут напрашивается сам собой – давайте отмечать свои праздники, не нужно заморскую дурь тянуть к нам.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]