Наука в Российской Федерации – просто праздник какой-то

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Наука в Российской Федерации – просто праздник какой-то

Сообщение starix » 09 фев 2020, 15:08

Вчера, 8 февраля, страна отметила праздник, посвященный Дню российской науки. Российская наука не только дала миру большое количество ученых, но и в данный момент занимает одну из лидирующих строчек в мировом научном сообществе. Россия стала первым государством, которое разработало учение о биосфере, запустило искусственный спутник Земли, ввело в эксплуатацию атомную станцию и многое другое.
В преддверии праздника в Санкт-Петербурге учащимся были вручены награды Балтийского научного-инженерного конкурса. Абсолютные победители теперь поедут на смотр инженерных достижений. В конкурсе участвовали более 500 человек из всех регионов России и стран СНГ.
В Москве проходят занимательные программы во всех научных направлениях. Москвичам и гостям столицы предложены лекции по теме: «Искусственный интеллект и его значимость для будущих поколений». Будет продемонстрирована взаимосвязь научных отраслей и эволюция трудовой деятельности. Школьники узнают, как полюбить прикладные науки, и какие профессии будут востребованы в будущем.
В Псковской области прошла церемония открытия Инжинирингового центра «Инновационное электротехническое оборудование», который займется инновационными разработками. Центр ориентирован на развитие студентов и молодых ученых.
В Архангельске в научно-образовательном центре прошло торжественное заседание, посвященное Дню российской науки. На нем вручали награды и стипендии отличившимся ученым. Участники заседания отметили, что за 2019 год состав ученых пополнился 28 молодыми исследователями.
Празднования продолжаются и в других регионах страны, где к юбилейной дате приурочено большое количество мероприятий, викторин, квестов, лекций на актуальные темы. Работает научно-популярный проект «Открытая Лабораторная», в котором можно проверить своим знания не только школьникам или учащимся вузов и средних профессиональных образовательных учреждений, но и их родителям. Впервые в сценарий включены вопросы от российских ученых, а также предусмотрен формат для детей младшего школьного возраста. Проверить свои знания можно на площадках «Открытой Лабораторной» в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге и ещё в ста городах России.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]