Немецкая пресса считает, что миру не обойтись без России

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Немецкая пресса считает, что миру не обойтись без России

Сообщение RemiselMer » 15 янв 2020, 11:06

Изображение

Немецкие журналисты прокомментировали встречу канцлера ФРГ с главой РФ). В частности, корреспондент Der Tagesspiegel Мальте Лемминг опубликовал материал о визите Меркель в Кремль.

В своей статье Лемминг сообщил, что встреча немецкого канцлера с Путиным ярко демонстрирует тот факт, что без России миру не обойтись. К слову, основными направлениями данных переговоров были главные вопросы мировой повестки и различные сферы двусторонних отношений.

По мнению корреспондента, Россия сейчас играет ключевую роль на Ближнем Востоке. Также Лемминг обратил внимание на поддержку Путиным различных немецких инициатив, в частности, стремления немецких властей созвать конференцию в Берлине по урегулированию ливийской ситуации.

Вполне справедливо, что журналист задался риторическим вопросом: а кто кроме России может урегулировать конфликты в Сирии и повлиять на Иран? Кто кроме главы РФ способен провести на равных встречу с Эрдоганом и организовать межливийские перговоры? Естественно, за последние годы достижения России на мировой арене уже трудно подсчитать.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]