Стало известно, почему Штаты отрицают потери в Ираке

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно, почему Штаты отрицают потери в Ираке

Сообщение Lightseeker » 09 янв 2020, 17:27

Изображение
Доктор военных наук Константин Сивков, комментируя в беседе с журналистами ФАН ситуацию вокруг Ирана, объяснил, почему Штаты навсегда лишились статуса мирового гегемона. Вашингтон, разумеется, пытается сгладить репутационный ущерб, однако выходит не очень. Именно из этих соображений Штаты избегают прямого вооруженного конфликта с исламской республикой, считает эксперт.

Сивков заявил, что американцы намеренно скрывают потери среди личного состава, чтобы окончательно не потерять лица в этой ситуации. Если признать, что иранские удары повлекли за собой потери среди личного состава или увечья, то придется отвечать на действия Ирана оружием. А это, в свою очередь, приведет, как минимум, к очередной кровопролитной войне на Ближнем Востоке, что Вашингтону сейчас совсем не надо.

При этом, подчеркнул эксперт, Штаты в буквальном смысле опозорились на весь мир. Все увидели, что их хваленая военная машина (якобы самая мощная в мире) не такая уж и сильная. Ибо американцы не сумели отразить ракетные удары страны третьего мира, о которых, к тому же, они знали заранее.

Отлично в данной ситуации то, что американцам наглядно показали отсутствие всякого желания терпеть их выходки. Постепенно Штаты полностью потеряют влияние на Ближнем Востоке.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]