Трамп напал на Ирак и теперь пожалеет об этом

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Трамп напал на Ирак и теперь пожалеет об этом

Сообщение RemiselMer » 06 янв 2020, 16:28

Изображение
Ранее в ночь со 2 на 3 января ВС США по приказу президента Дональда Трампа нанесли ракетный удар по международному аэропорту Багдада. Погиб глава экспедиционных сил КУДС генерал Касем Сулеймани. Штаты не останавливаются и продолжает нагнетать обстановку.

По словам Трампа, США держат на прицеле 52 объекта Ирана, где расположены культурные ценности. Боевики любят уничтожать подобное. А ведь именно американцы являются создателями «Исламского государства» (Организация, запрещенная на территории РФ). Иран обязательно ответит на действия Штатов на их территории.

Иракский парламент в свою очередь заявил, чтобы Штаты валили с территории. Вашингтон проигнорировал это заявление, но стало сразу понятно, что ему это не понравилось. Кроме того, было атаковано посольство США в Багдаде. Погиб один американский военнослужащий и двое сотрудников НКО. Явный сигнал о том, что американцам тут не рады.

Сейчас ведь Ближний Восток по вине США – большая пороховая бочка. Не исключено, что Трамп это все затеял, чтобы просто-напросто увеличить свое политическое влияние, ведь впереди выборы. Он пойдет на все, чтобы сохранить за собой место под солнцем. Неужели он не понимает, что подобными методами он лишь дискредитирует самого себя?

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]