Вишневский написал, как «побеждало» «Яблоко» в 2019 году

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Вишневский написал, как «побеждало» «Яблоко» в 2019 году

Сообщение Lightseeker » 31 дек 2019, 14:47

Изображение
Известный в узких кругах так называемой «прогрессивной общественности» глава петербургского отделения партии «Яблоко» Борис Вишневский опубликовал у себя в ТГ-канале пост. В публикации парламентарий рассказал о «победах» партии в 2019 году, которые кроме как мифическими и не назвать.

По мнению Вишневского, его однопартийцы «победили на выборах в Пскове и Москве, Петербурге и Хабаровске». Однако это чистая ложь, так как все эти выборы были проиграны. В частности, в МГД прошло лишь 4 «яблочника», в псковский парламент и вовсе 2. Если это, по мнению Вишневского, «победы», то сложно представить, что он подразумевает под поражением.

Примечательно, что сам Вишневский неплохо заработал на выборах. Он собирал донаты на губернаторскую кампанию, которую в итоге даже не проводил. То есть, по самым скромным подсчетам, парламентарий прикарманил порядка нескольких сотен тысяч рублей.

Отдельного внимания заслуживает самая громкая «победа» партии «Яблоко». Речь идет о принятии в ряды партии бывшего либертарианца Михаила Пожарского. Его выгнали либертарианцы, потому что по пьянке он разбил лицо однопартийцу. Куда же податься в таком случае? Миша подумал и решил, что дорога ему только в «Яблоко».

Также стоит упомянуть о Дарье Бесединой, «яблочнице», попавшей в МГД. Даша совершенно нормально относится к гей-парадам в центре Москвы, считая, что они необходимы. Выступает с резкой критикой по вопросу присоединения Крыма. В целом Даша – это составной портрет типичного «яблочника».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]