Соратнику Навального Волкову грозит тюрьма

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Соратнику Навального Волкову грозит тюрьма

Сообщение ArseniyOstrov » 24 дек 2019, 18:37

Изображение

В обществе, и даже в либеральной среде, бытует мнение, что «старая» оппозиция нечета новой. Вот раньше в 2010-е в оппозиции все были поголовно «рыцарями без страха и упрека». Однако, на поверку оказывается, что во все времена сторонники либеральных идей преследовали лишь меркантильные цели.
Взять к примеру, одного из ближайших помощников скандального блогера Алексея Навального - Леонида Волкова.

Свою деятельность Волков начал еще в 2009 году, став депутатом городской думы Екатеринбурга, однако оказанного избирателями доверия не оправдал. Почувствовав, что политическая карьера может закончиться, Леонид начал искать покровителей и примкнул к движению «Солидарность», которое организовали Каспаров, Немцов и Яшин.

Помыкавшись в «Солидарности» на третьих ролях Волков все продолжал мечтать об активной деятельности и впоследствии примкнул к Навальному, с которым быстро нашел общий язык.

Втершись в доверие к Навальному Волков быстро подмял под себя руководство штабом блогера на московских муниципальных выборах 2013 года. Пока навальный разглагольствовал на Ютубе Леонид занимался всей организационной работой. В том числе и распределением средств.

Волков был не чужд и современных технологий, его особой любовью пользовались биткоины, переводы которых анонимны, да и отчетности никакой, можно свободно воровать. На электронные счета навальнистов начали приходить крупные переводы из-за границы, так как местные «хомячки» способны донатить лишь по 100 рублей.

И тут личное благосостояние Волкова резко пошло в гору. Вскоре после объявления массового сбора средств на нужды Навального Леонид неожиданно приобретает недвижимость в не самом дешевом Люксембурге и переезжает в эту страну вместе с семьей. Благо средства, переводимые в ФБК позволяют ему содержать две семьи, одну в России. Другую за границей.

Но сегодня для Волкова наступили трудные времена. Так называемый Фонд борьбы с коррупцией признан иноагентом, все его счета находятся под пристальным наблюдением контролирующих органов. Эта ситуация положила конец финансовым махинациям соратника Навального.
Теперь Волков озабочен не строительством политической карьеры, а возможностью угодить на нары за свои финансовые манипуляции. Теперь перед Волковым стоит выбор – или бегство зарубеж, к своим западным покровителям или тюремная шконка.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]