Вишневский опять решил пропиариться на резонансной теме

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Вишневский опять решил пропиариться на резонансной теме

Сообщение Lightseeker » 23 дек 2019, 17:53

Изображение
Скандальный депутат Борис Вишневский в очередной раз подтвердил свою репутацию пустозвона. На этот раз одиозный «яблочник» решил пропиариться на теме так называемых урановых «хвостов». К счастью, у него ничего не вышло, ибо спекуляции на данной теме не выдерживают никакой критики и рассчитаны на самых недалеких.

Итак, 22 декабря в Санкт-Петербурге началась отгрузка второй партии так называемых «урановых хвостов». Груз из Германии был доставлен в Россию на корабле «Михаил Дудин». Так как тема весьма резонансная, наши «дорогие» либералы перевернули факты с ног на голову.

«Росатом» пригласил депутатов петербургского ЗакСа лично убедиться в безопасности происходящего. В числе приглашенных оказался и глава петербургского отделения фракции «Яблоко» Борис Вишневский. Самое забавное, что парламентарий, стоя рядом с одним из контейнеров, признал, что радиационный фон остается в пределах нормы, но все равно продолжил пугать петербуржцев. «Но на Чернобыльской АЭС до аварии тоже все было в норме. Проблема в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть», - заявил депутат.

То есть фактически Вишневский признал, что придраться не к чему, но могут возникнуть ситуации… Для формирования общей картинки происходящего необходимо понимать, что переработка урановых «хвостов» - это экономически выгодный процесс (из урана делается много сложных и редких изделий). Переработкой урановых «хвостов» занимаются только Россия, США, Великобритания и Франция, страны с наиболее развитой ядерной энергетикой.

Персонажи типа Вишневского ни черта в этом не понимают, но лезут со своими «гениальными» советами. Типичный либерал. Напомним, Вишневский является фигурантом секс-скандала. Оказалось, что одиозный «яблочник» принуждал студенток к интимной близости.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]